Штабная тренировка по гражданской обороне 29.09.2020 Штабная тренировка по гражданской обороне

2 октября будет проведена штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации».

В соответствии с планом проведения штабной тренировки с 10:35 до 12:00 часов 2 октября будет проведена проверка автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны с запуском электрических сирен (подачей сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!») и передачей информации по телевидению, радио на частотах «Радио России» (103,1 МГц), «Русское радио» (99,5 МГц). Разъясняем, что данные сигналы являются учебными.

Учебными целями тренировки являются:

1.Отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов

управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны всех уровней к действиям по выполнению мероприятий при ведении ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

2.Совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц РСЧС и ГО на федеральном, региональном, муниципальном уровнях и в организациях по вопросам организации выполнения мероприятий при ведении ГО и ликвидации ЧС;

3.Совершенствование слаженности действий органов управления и сил РСЧС

и ГО, повышение эффективности их применения при ведении ГО и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения.

В рамках проведения данной тренировки будет выполнен комплекс практических мероприятий, направленных на обеспечение готовности гражданской обороны к действиям по предназначению.

Это развёртывание поста радиационного и химического наблюдения, приведение в готовность пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, развёртывание сборного эвакуационного пункта, приведение в готовность защитных сооружений ГО для укрытия работников.

МКУ «УГОЧС» г. Гусь-Хрустальный

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон