МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Полиция напоминает гражданам правила сохранности сбережений 28.09.2020 Полиция напоминает гражданам правила сохранности сбережений

Несмотря на принимаемые сотрудниками полиции меры, в том числе, проводимую с помощью средств массовой информации профилактическую работу, жители 33 региона, в том числе города Гусь-Хрустальный и района, продолжают попадаться на уловки мошенников. Суммы, которые отдали злоумышленникам потерпевшие, варьируются от нескольких тысяч до сотен тысяч рублей.

Самым распространенным способом остается мошенничество с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Так, 15 сентября в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владимиру поступило сообщение от 29-летнего жителя областного центра о том, что неизвестное лицо, представившись сотрудником банка, под предлогом отмены сомнительных операций, похитило со счета почти 400 000 рублей. С аналогичным заявлением в этот же день в полицию обратилась пенсионерка, которая после общения с лжесотрудником банка лишилась такой же суммы.

В подобной ситуации оказалась и 55-летняя жительница Гусь-Хрустального района. После разговора с псевдосотрудниками банка и передачи им запрашиваемых реквизитов, с её банковской карты списались денежные средства в сумме около 200 000 рублей.

17 сентября злоумышленники, обманным путем узнав у жителя Владимира номер и пароль от его личного кабинета на сайте, оформили кредит на имя потерпевшего и впоследствии перевели с его счета 200 000 рублей. В аналогичной ситуации оказался 33-летний житель города Гусь-Хрустальный, который перечисли мошенникам более 350 000 рублей.

Также 23 сентября в дежурную часть полиции поступило сообщение от 56-летней жительницы города Гусь-Хрустальный. Неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка, под предлогом пресечения несанкционированного списания денежных средств выяснил реквизиты карты, после чего похитил 95 000 рублей.

Сотрудники полиции в непрерывном режиме проводят мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых в подобных преступлениях.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам: чтобы не стать жертвами злоумышленников следует придерживаться нескольких простых правил:

- не торопитесь сообщать реквизиты банковской карты, даже если собеседник по телефону представляется сотрудником банка. Помните: ни одна организация, включая банк, не имеет право требовать ПИН-код и CVC-код;

- для того, чтобы проверить поступившую информацию о блокировании карты или несанкционированном списании денежных средств, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка по номеру, указанному на карте;

- ни при каких обстоятельствах не переводите деньги на неизвестные счета или номера телефонов;

- не используйте карты с основным своим финансовым капиталом для оплаты в сети Интернет;

- совершайте покупки только на проверенных сайтах и у проверенных продавцов. Прежде, чем что-либо приобрести на неизвестном вам сайте, проверьте информацию о нем: поищите реальные отзывы о работе, почитайте форумы, уточните сведения у друзей или родственников и только после этого принимайте решение о покупке.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта