В рамках проводимой акции «Гражданский мониторинг», направленной на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализацию полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции, председатель общественного совета при МО МВД России «Гусь-Хрустальный» Наталья Турнаева посетила межмуниципальный отдел МВД России «Гусь-Хрустальный» и проверила работу отдела по вопросам миграции и дежурной части.

Первыми встретили общественника сотрудники отдела по вопросам миграции, которые ознакомили гостью со своей работой и рассказали о порядке оказания государственных услуг населению. Представитель общественного совета осмотрела служебные помещения, ознакомилась с условиями работы сотрудников, с положительной стороны отметила отсутствие очередей и минимальные затраты при прохождении процедуры приема и выдачи документов.

Особое внимание представитель общественности обратила на наполняемость актуальными сведениями о порядке предоставления государственных услуг информационных стендов, оснащенность помещений и наличие необходимой документации для граждан.

Затем Наталья Турнаева посетила дежурную часть, где ознакомилась с оснащенностью подразделения и условиями несения службы сотрудниками. Особое внимание со стороны члена общественного совета было уделено порядку приема и рассмотрения заявлений и сообщений от граждан. Все обращения записываются на речевом регистраторе, за сутки поступает несколько десятков сообщений о преступлениях и правонарушениях.

По итогам проверки членом Общественного совета была дана положительная оценка отделу полиции за работу в данных направлениях.

«Работа обоих подразделений поставлена грамотно. Сотрудники профессиональны, в общении с посетителями вежливы и корректны», - отметила Наталья Турнаева.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

19.07.2024

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024