«В одном счастливом детстве»: В Гусь-Хрустальном поздравили воспитателей и дошкольных работников 28.09.2020 «В одном счастливом детстве»: В Гусь-Хрустальном поздравили воспитателей и дошкольных работников

Замечают ли взрослые, как преображаются их лица, когда в памяти вдруг начинают оживать светлые моменты из детства? Детство – это не только страна радости, в большей мере – особый мир, в котором начинает обретать себя будущая Личность. От того, сколько сил и профессионального мастерства будет вложено в воспитание маленького человека, во многом зависит его дальнейшая жизнь и деятельность. Воспитатели, дошкольные работники – это те люди, которые посвятили себя выполнению одной из самых сложнейших задач, и которые каждый день доказывают, сколь важно уметь отдавать – свою любовь, знания и умения.

В конце минувшей недели в Гусь-Хрустальном прошло культурно-просветительское мероприятие «В одном счастливом детстве». Заместитель главы города по общим вопросам Оксана Кабанова поздравила воспитателей и всех дошкольных работников с профессиональным праздником.

- Как бы не именовались специальности: воспитатель, методист, нянечка и многие другие – вы все входите в большое профессиональное сообщество работников дошкольного образования. Именно на вас общество возлагает огромную надежду по воспитанию подрастающего поколения. И это не праздные слова. Именно в ваши надежные и добрые руки из таких же теплых маминых рук и попадают маленькие дети, которые потом становятся взрослыми, - справедливо отметила Оксана Николаевна.

Также она обратила внимание, что работа в детском саду – это настоящий талант. С каждым ребенком все работники дошкольных учреждений учатся переживать, открывать новое, радоваться.

Заслуженные награды – почетные грамоты Министерства просвещения РФ, благодарность администрации Владимирской области, благодарственные письма от имени депутата Государственной Думы РФ Игоря Игошина, почетные грамоты от Департамента образования Владимирской области – были вручены лучшим работникам дошкольных образовательных учреждений нашего города.

В ходе праздника также были награждены работники Детской школы искусств им.М.А.Балакирева за вклад в развитие дошкольного образования.

На радость гостей мероприятия с музыкальными композициями выступил ансамбль преподавателей ДШИ им.М.А.Балакирева, самые маленькие учащиеся школы искусств сыграли в музыкальную игру «Золотые ворота», организовали карусель, воспитатели дошкольных учреждений подарили ребятам разноцветные шарики, что сделало и без того солнечный день еще красочнее.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон