На Микрорайоне построена новая блочно-модульная котельная 21.09.2020 На Микрорайоне построена новая блочно-модульная котельная

Новая БМК введена в эксплуатацию в текущем году. Она построена по инвестиционной программе ООО "Владимиртеплогаза" для обеспечения жителей Микрорайона №1 взамен старой, отработавшей более 60 лет котельной, которая перестала соответствовать необходимым параметрам теплоснабжения. КПД новой котельной составляет 94-96%. Для сравнения, КПД старой котельной был равен 80%. Мощность котельной составляет 10 МВт.

Глава города Алексей Соколов отметил, что это первая современная котельная в нашем городе с такими характеристиками. Все блочно-модульные котельные, которые строились в городе ранее, имели гораздо меньшую мощность.

В БМК установлено современное немецкое насосное и котловое оборудование. Котлы имеют повышенную степень коэффициента полезного использования топлива.

- Когда мы писали задание на эту котельную, то специально ставили задачу – наиболее эффективное сжигание топлива. Это позволяет снизить расходы на производство и передачу тепловой энергии, - отметил директор филиала ООО «Владимиртеплогаз» в Гусь-Хрустальном Борис Гладштейн.

В новой БМК установлены датчики наружного воздуха, датчики температуры теплоносителя. В программу котлов заложен температурный график, в полностью автоматическом режиме обеспечивается подача тепла в соответствии с температурой наружного воздуха.

- Кроме того, здесь применены дополнительные технологии – это управление гидравлическим процессом с помощью частотных преобразователей, т.е. мы задали необходимый перепад и котельная поддерживает его при любых условиях. Даже если будет неожиданно отключен ряд объектов, то повышенного давления в сети не будет, – подчеркнул Борис Гладштейн.

Вдобавок ко всему, сети работают на химически очищенной воде, которая не позволит «зарастать» накипью оборудованию как самой котельной, так и трубопроводам. В случае возникновения внештатной ситуации, аварийным и эксплуатационным службам приходит оповещение по диспетчерской связи в виде смс-сообщения.

Котельная работает в полностью автоматическом режиме, без операторов.

Пресс-служба администрации города.

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах

При пожаре в общественных местах

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.