МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Дети все чаще страдают в ДТП по вине взрослых 21.09.2020 Дети все чаще страдают в ДТП по вине взрослых

С начала 2020 года на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в результате которых 22 ребенка получили ранения.

Как показывает статистика, в 10 автоавариях дети пострадали в качестве пассажиров транспортных средств, при которых 11 несовершеннолетних получили телесные повреждения различной степени тяжести. 6 детей пострадали в качестве пешеходов, в 1 случае ребенок управлял велосипедом, в 4 случаях дети являлись водителями транспортных средств. По невнимательности и неосторожности самих детей зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий.

Все дорожно-транспортные происшествия с участием детей делятся на 2 категории. Первая – это происшествия, произошедшие из-за нарушения Правил дорожного движения, допущенных детьми, условно говоря – «ДТП по собственной вине детей». И вторая – это происшествия, произошедшие из-за нарушений, допущенных иными участниками дорожного движения (водителями автомобилей, мотоциклов, скутеров). По большому счету, конечно, все ДТП, в которых дети получили ранения, произошли по вине взрослого населения. По причине отсутствия контроля за детьми, либо излишней уверенности в адекватности поведения ребенка на дороге, а также излишней самоуверенности взрослых.

Вот только несколько фактов ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние:

по предварительной информации 31 августа 2020 года около 08 часов 35 минут на 61 км автодороги «Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума» Гусь-Хрустального района, водитель 1964 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗ» при проезде нерегулируемого перекрестка не выполнил требование ПДД РФ уступить дорогу автомобилю «LADA», имеющего преимущество в движении, в результате чего совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия 13-летний пассажир автомобиля «LADA», получил телесные повреждения различной степени тяжести.

31 августа 2020 года в 18 часов 45 мину на улице Полевая в районе дома №54 г. Гусь-Хрустальный, водитель 2006 года рождения, управляя мопедом «RECER DELTA», не справился с управлением транспортным средством, в результате чего совершил опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний водитель, а также двое его пассажиров 2008 года рождения, получили телесные повреждения.

03 сентября 2020 года около 11 часов 40 минут на 1 км автодороги «Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума» подъезд к городу Гусь-Хрустальный, водитель 1955 года рождения, управляя автомобилем «HYUNDAI SANTA FE», при выполнении маневра разворота вне перекрестка не уступил дорогу автобусу, в результате чего совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия 15-летний пассажир автобуса и 17-летний пассажир автомобиля «HYUNDAI SANTA FE» получили телесные повреждения.

08.09.2020 года около 07 часов 45 минут на улице Прудинская в районе дома №2 «А» г. Гусь-Хрустальный, водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем «HYUNDAI SOLARIS», совершил наезд на велосипедиста, который двигаясь по тротуару, выехал на проезжую часть дороги, создав помеху для движения данному транспортному средству.

Убедительная просьба ко всем очевидцам данных происшествий, кто располагает какой-либо информацией, а также наличием записей с видеорегистраторов, на которых запечатлены данные ДТП, предоставить в Госавтоинспекцию.

Госавтоинспекция города Гусь-Хрустальный в очередной раз обращается

ко всем участникам дорожного движения!

Уважаемые родители!

Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых.

Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах. И не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают Правила.

Сформируйте у ребенка навык по соблюдению Правил дорожного движения. Находясь на улице с дошколятами, крепко держите его за руку. Учите ребенка наблюдательности.

Принимая во внимание особенности осеннего периода времени, примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были световозвращающие элементы, делающие его более заметным на дороге.

Находясь на проезжей части дороги с детьми, уделяйте основное внимание его безопасности, оставляя на второстепенный план другие дела.

Необходимо неукоснительно соблюдать требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Уважаемые водители!

Будьте внимательны на дороге, особенно если вместе с Вами в машине находятся дети. Не превышайте скорость, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей, ведь они могут спасти жизнь Вашему малышу. Будьте внимательны, если в ваше поле зрения попал ребенок. Вблизи учебных заведений, во дворах жилых домов и при подъезде к пешеходным переходам снизьте скорость до минимума.

Уважаемые родители, подарившие ребенку скутер или мопед!

Покупая своему ребенку мопед или скутер, помните, что управлять им можно только с 16 лет и при наличии водительского удостоверения категории «М». К сожалению, многие родители при покупке такой техники не задумываются о том, что при неумелой езде с ребенком может произойти страшная трагедия. Кроме Вас, родителей, от таких плачевных ситуаций Вашего ребенка никто не убережет.

Не забывайте о том, что дети – это наше с вами будущее, а его, как и настоящее – НУЖНО БЕРЕЧЬ!

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта