Итоги голосования по адресному перечню дворовых и общественных территорий, предлагаемых к благоустройству в 2021 году 16.09.2020 Итоги голосования по адресному перечню дворовых и общественных территорий, предлагаемых к благоустройству в 2021 году

11 сентября 2020 года состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области» национального проекта «Жилье и городская среда», на котором были подведены итоги голосования по адресному перечню дворовых и общественных территорий, предлагаемых к благоустройству в 2021 году.

По итогам общественного обсуждения принято решение в 2021 году благоустроить следующие дворовые территории:

- ул. Маяковского, д.15, ул. Чайковского, д.17, ул. Торфяная, д.7, 15,

ул. Маяковского, д.7, ул. Муравьева-Апостола, д.17, Теплицкий проспект, д.35, ул. Прудинская, д.3, ул. Свердлова, д.2а, Теплицкий проспект, д.11, ул. Чайковского, д.5, Микрорайон, д.47, ул. Старых Большевиков, д.21а, ул. Чайковского, д.13, ул. 2-я Народная, д.2.

Благоустройство дворовых территорий по ул. Интернациональная, д.40а, Микрорайон, д.38, Проспект 50 лет Советской Власти, д.24, ул. Муравьева-Апостола, д.19, ул. Садовая, д.57 отложено на 2022 год в связи с необходимостью проведения работ по замене тепловых сетей.

Также на общественной комиссии был рассмотрен вопрос по благоустройству общественной территории в 2021 году.

Жители города в рамках рейтингового голосования, проходившего в период с 24.08.2020 года по 30.08.2020 года, поделили голоса между территориями:

1 место – Сквер у памятника В.И. Ленину, г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина – (1212 человек) 38% голосов;

2 место – Сквер у МБУ ДО ДШИ им. М.А. Балакирева – (1205 человек) 37% голосов;

3 место – Сквер между домами 22 и 24 по ул. Советская п. Гусевский – (493 человека) 15% голосов;

4 место - Площадка у д. 10 по ул. Главная п. Гусевский-3 – (160 человек) 5% голосов;

5 место - Сквер у мемориала «Вечный огонь», г. Гусь-Хрустальный, проспект 50 лет Советской Власти, д.27 – (156 человек) 5% голосов.

При обсуждении общественной комиссией по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области» принято решение включить в программу благоустройства на 2021 год Сквер у МБУ ДО ДШИ им. М.А. Балакирева. Благоустройство сквера у памятника В.И. Ленину запланировано произвести в 2022 году, в связи с тем, что дизайн-проект территории Сквера у памятника В.И. Ленину необходимо доработать с привлечением градостроительного совета.

МКУ «СЕЗ».

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО