В Гусевском стекольном колледже прошли торжественные линейки 01.09.2020

В Гусевском стекольном колледже прошли торжественные линейки

Первый осенний день вышел очень солнечным и приветливым. День знаний – это праздник значимый не только для школьников, но и для студентов. В особенности, для первокурсников. В Гусевском стекольном колледже прошли торжественные линейки. Чтобы соблюсти все предписания по санитарно-эпидемиологическим нормам, потоки студентов были разведены. За каждой группой закреплено строгое время начала мероприятия.

Этот год для образовательной организации особо важный – в Гусевском стекольном колледже реализуется грант в рамках национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», который позволил создать здесь мастерские по компетенциям «мехатроника», «изготовление изделий из полимерных материалов», «промышленная механика и монтаж», «реверсивный инжиниринг» и «промышленная автоматика». Директор колледжа Николай Капустин провел для главы города Алексея Соколова и заместителя директора департамента образования Владимирской области Светланы Болтуновой небольшую экскурсию, наглядно продемонстрировав принцип работы самого современного оборудования и рассказав о характеристиках установленных технических средств.

- Действительно, в этом году в колледже произошли большие перемены. Я успел посмотреть мастерские, которые в данный момент находятся на этапе строительства, монтажа. Увидел, какое современное оборудование в них установлено. Поверьте, когда я учился, был студентом, мы о таком могли только мечтать. Когда вы будете обучаться, то станете использовать это оборудование на все сто процентов. Применяйте все знания, которые будете здесь получать. Навыки, которые приобретаются в колледже – это то, с чем человек затем пойдет по жизни, - отметил глава города Алексей Соколов, также пожелав студентам реализации задуманных планов.

Примечательным моментом линейки стал первый звонок, право дать который было предоставлено Егору Кузнецову, стипендиату Правительства РФ и Дарье Жарковой, обладательнице премии имени Акима Мальцова для одаренной и талантливой молодежи. Не только эти ребята смогли позвонить в заветный колокольчик, но и дошкольники, которые уверенно проехали по территории колледжа на маленьком, но стильном «автомобиле» и подарили всем хорошее настроение.

И если первое сентября – это день знаний, то вдвойне значимо, что в нашем городе есть возможность получать редкие знания, пользоваться самым современным оборудованием, которое позволит каждому студенту стать настоящим мастером своего дела.

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии мероприятия здесь.

(Восстановленная копия от 1 сентября 2020 года)

О мерах профилактики бешенства

Сигналы гражданской обороны для населения

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Как действовать, чтобы предотвратить пожар