Художественная выставка «Все краски Жизни!» 11.09.2020 Художественная выставка «Все краски Жизни!»

12 сентября в выставочном зале муниципального историко-художественного музея по адресу г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, 2 откроется творческая выставка работ наших земляков - художниц Надежды Александровны Кононовой, Надежды Николаевны Кононовой и Евгении Леонтьевны Серёгиной.

Название выставки «Все краски Жизни!» – конечно, не случайно, как и время года, в которое она проходит – «Бабье лето»! Помните? …«Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора…»… Легкая паутина, летающая по полям и лесам и предвещающая сухую осень, и, конечно же, необыкновенное буйство красок природы уходящего лета и приходящей осени…

Все это вы увидите на нашей выставке… и в дополнение таинственный женский взгляд, вызывающий яркую гамму эмоций от живописных полотен в стиле реализма и романтизма, импрессионизма и ультрареализма.

Это уже третья творческая выставка гусевских художниц, свидетельствующая о активном творческом росте, смелости цветовых и пространственных решений, стремлении донести своё мироощущение, всю красоту и гармонию красок зрителю.

- Для меня это своего рода «релакс», – признается Надежда Александровна. – Бывает, сажусь за мольберт и не знаю, что выйдет из-под кисти. Душа сама выплескивает все чувства на холст.

Приглашаем всех любителей живописи. Выставка будет работать до 10 октября в будние дни с 10-00 до 17-30, в выходные дни – с 10-00 до 16-30.

ГХИХМ.

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов