Запрещается расклейка любой рекламной и визуальной информации вне специально отведенных мест 06.07.2020 Запрещается расклейка любой рекламной и визуальной информации вне специально отведенных мест

На территории муниципального образования можно встретить полный набор всевозможной визуальной информации: информационные таблички, объявления, афиши, размещенной на столбах, автобусных остановках, деревьях, фасадах зданий, ограждениях. На объектах появляется все больше и больше новых объявлений, от визуального мусора город становиться не красивым.

В соответствии с Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области, утвержденными решением Совета народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области от 13.03.2020 № 26/2 на территории муниципального образования запрещается размещение визуальной информации вне специальных мест, отведенных для этих целей в соответствии с установленным порядком. Размещение информационных плакатов, афиш и иной визуальной информации, наружной рекламы согласовывается с администрацией муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области (уполномоченным лицом) и разрешается только в специально отведенных для этих целей местах. Запрещается расклейка любой рекламной и визуальной информации вне специально отведенных мест.

Отдел муниципального контроля администрации города проводит работу в данном направлении. Сотрудниками отдела проводятся осмотры объектов на территории города, а также проводится разъяснительная работа с разъяснением п. 3 ст. 12 ЗВО от 14.02.2003 № 11 - ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области». Сотрудники отдела предупреждают об административной ответственности за незаконное размещение вывесок и иной визуальной информации, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двух тысяч до десяти тысяч рублей.

На 01.06.2020 года сотрудниками отдела за несоблюдение пункта 3 статьи 12 областного закона составлено 9 протоколов об АП. Наложен штраф на сумму 4000 рублей, взыскано – 3300 рублей.

Отдел муниципального контроля администрации города.

(Восстановленная копия от 6 июля 2020 года).

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.