Студенты ГХТК будут защищать честь области в Национальном Финале России WorldSkills 2020 09.09.2020

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате.

Финал Национального чемпионата Ворлдскиллс Россия ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) до 16 лет.

В 2020 году организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ). В качестве партнеров и спонсоров нацфинала будут более 50 крупнейших компаний различных отраслей промышленности.

Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования проходят по 130 компетенциям (для юниоров – по 71), по 129 – в дистанционно-очном формате (по 1 компетенции соревнования прошли очно в марте 2020 года, как это сказано выше). В национальном первенстве выступят более 2800 человек со всей страны, среди них будут около 1000 юниоров, а также иностранные конкурсанты. Для сравнения: в 2018 году их было 700, а в 2019-м – 1500. Экспертное сообщество представят более 700 человек.

Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

Гусь-Хрустальный технологический колледж имени Г.Ф. Чехлова в НацФинале будут представлять студенты второго курса по специальности «Мехатроника и мобильная робототехника» Савелий Судин и Виталий Ламзиков.

Ребята на V открытом региональном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia уверенно заняли первое место по компетенции «Мехатроника» среди 6 команд, и теперь будут защищать честь области в Национальном Финале России WorldSkills 2020.

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 17.08.2024

Прогноз погоды на 17.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный 3 – 8 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу