С 1 августа 2020 года в городе Гусь-Хрустальном стартует акция «Я хочу жить» 31.07.2020

С 1 августа 2020 года в городе Гусь-Хрустальном стартует акция «Я

хочу жить»

Проведение акции ориентировано на привлечение внимания общественности к проблемам, связанным с травмированием и гибелью детей на дорогах и автотранспорте, а также формированию знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице среди несовершеннолетних.

В рамках этой акции с 1 августа 2020 года на официальной странице отдела по молодежной политике в социальной сети ВКонтакте «МОЛОДЕЖЬ Гусь-Хрустальный! Официально» (https://vk.com/gusmolodyozh) будут выкладываться видеоролики по безопасности дорожного движения, а 7 августа в 15:00 будет опубликована видеозапись лекции ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» на тему: «Юный пешеход и пассажир».

Второй этап акции предусматривает написание писем участниками акции на тему «Я хочу жить», адресованных водителям транспортных средств (без персональных данных) о соблюдении ПДД. Вместо письма допускается рисунок.

Объем письма не должен превышать 50 слов (рисунок - формат А4).

Письмо оформляется в виде обращения к водителю.

Например, в своем письме ребенок просит:

- соблюдать правила дорожного движения;

- использовать удерживающее устройство при перевозке несовершеннолетнего пассажира;

- быть внимательным и взаимовежливым на пешеходных переходах и т.п.

Третий этап акции – волонтеры, представители общественных организаций распространяют письма среди водителей транспортных средств.

Письма и рисунки можно передавать в отдел по молодежной политике по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Каляевская, д. 20, тел. 8 (49241) 2-08-46 или прислать фото готовой работы в сообщения группы в социальной сети ВКонтакте «МОЛОДЕЖЬ Гусь-Хрустальный! Официально» (https://vk.com/gusmolodyozh).

Отдел по молодежной политике

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон