МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В Детской школе искусств имени М.А.Балакирева состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала 04.09.2020

В Детской школе искусств имени М.А.Балакирева состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала

4 сентября в Детской школе искусств состоялось значимое по масштабу мероприятие – открытие виртуального концертного зала, созданного в рамках реализации национального проекта «Культура». Виртуальный концертный зал, знаковый проект Министерства культуры – это одно из ключевых достижений в формировании открытого культурного пространства нашей страны. Самое современное техническое оборудование, установленное в Детской школе искусств им.М.А.Балакирева, обеспечит прямой сигнал между нашим городом и ведущими концертными залами всей России.

- Национальный проект «Культура» позволил нам открыть прекрасный концертный виртуальный зал, который фактически дает возможность получить эффект присутствия на концертах самых ведущих залов страны. На этапе испытания оборудования нам включали различные демонстрационные ролики, и каждый раз возникало ощущение, будто ты находишься в том самом концертном зале, который видишь на экране. Уверен, что это позволит не только жителям нашего, но и других городов почувствовать себя ближе, - заметил глава города Алексей Соколов.

После этого Алексей Николаевич наградил преподавателей ДШИ им.М.А.Балакирева за высокий профессионализм и подготовку учащихся к поступлению в средние и высшие учебные заведения.

Присутствующий на торжественном открытии депутат Законодательного Собрания Владимирской области Михаил Максюков выразил важную мысль о том, что виртуальный концертный зал предоставляет возможность Гусь-Хрустальному не только не уступать по части культуры от крупных городов, но и в чем-то стать для них примером.

С открытием виртуального зала всех присутствующих поздравили заместитель директора Департамента культуры Владимирской области Ольга Демина, председатель горсовета Николай Балахин. Был зачитан приветственный адрес Министерства культуры.

Ведущая мероприятия, директор Детской школы искусств им.М.А.Балакирева Елена Соскова, рассказала о том, что виртуальный концертный зал позволит транслировать концертные и театральные выступления, проводить встречи и мастер-классы в самом высоком качестве из любой точки страны. Гостям знаменательного события дали вживую прочувствовать это посредством воспроизведения трансляций – фрагмента концерта на самоизоляции Дениса Мацуева, проекта Сводного общероссийского оркестра русских народных инструментов, в котором участвовало 250 музыкантов из 28 городов, фрагмент концерта хора Пятницкого от Московской филармонии. На торжественном открытии выступили талантливые учащиеся Детской школы искусств – Арина Бывшева сыграла на флейте, Всеволод Ионов – на фортепиано.

В завершение мероприятия Елена Соскова еще раз поздравила всех с открытием проекта «Виртуальный концертный зал», анонсировав первые доступные для всех гусевчан прямые трансляции в октябре.

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии мероприятия здесь.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта