На Гусевском хрустальном заводе им.Мальцова прошло торжественное мероприятие 04.09.2020

На Гусевском хрустальном заводе им.Мальцова прошло торжественное мероприятие

День 4 сентября стал для предприятия особой датой. Свой 75-летний юбилей отметил Владимир Касаткин, Заслуженный художник Российской Федерации, почетный член Российской академии художеств.

- Владимир Иванович столько вложил в это предприятие. Слава Богу, есть и последователи – люди, что, впитывая ту культуру, которая здесь создавалась, транслируют ее в мир, - обратил внимание директор Гусевского хрустального завода Владимир Черторогов.

Также в адрес Владимира Касаткина было зачитано поздравление депутата Государственной Думы Игоря Игошина.

В этот день 55-летний юбилей также отметила Ольга Апанова, мастер участка обработки Гусевского хрустального завода им.Мальцова.

Глава города Алексей Соколов поздравил юбиляров, поблагодарил виновников торжества за многолетний добросовестный труд и профессионализм в работе.

В ответном слове на все поздравления Владимир Иванович сказал, что самое прекрасное в профессии – это когда труд мастеров ценят. Огромное счастье заложено в том, чтобы работать с талантливыми художниками и специалистами, ведь это позволяет сохранять хрустальное дело на высоком уровне.

На мероприятии присутствовал директор департамента труда и занятости населения Владимирской области Андрей Григорьев, который отметил, что приехал в Гусь-Хрустальный «не просто так, а по особому поводу». Ежегодно на территории Владимирской области проводится конкурс «Красота для мастерства» в различных структурах и сферах деятельности. По итогам конкурса победителям присваивается звание «Мастер Земли Владимирской». В минувшем 2019 было определено 13 победителей, одним из которых стала гусевчанка Наталья Любимова. Девушка является автором хрустальных символов областных и городских праздников, подарков для именитых спортсменов и других известных людей.

- Когда перед нами в прошлом году стоял выбор, кого отправить на конкурс, то не возникло ни малейших сомнений, что Наталья Константиновна достойна этой высокой награды, - отметил Алексей Соколов.

Также с поздравлением ко всем виновникам торжества обратился председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин.

На мероприятии выступил народный коллектив, ансамбль эстрадной песни «Аранжемент». Счастливые юбиляры исполнили вальс, чем растрогали всех присутствующих.

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии мероприятия здесь.

19.07.2024

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах