Владимир Сипягин в прямом эфире ответил на вопросы, касающиеся общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ 24.06.2020

Трансляция прошла на официальных страницах главы региона в «Инстаграм» и «ВКонтакте».

23 июня Губернатор Владимир Сипягин в прямом эфире пообщался с пользователями социальных сетей на тему предстоящего общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

«Решил освоить новый прямой формат общения. Есть серьёзная тема для обсуждения – общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Осознанный гражданский выбор в день общероссийского голосования предполагает знание гражданами сути всех предлагаемых поправок в Конституцию», – подчеркнул Владимир Сипягин.

По словам Губернатора, всё новое всегда даёт виток развития, «иначе жизнь так и будет стоять на месте».

«Цели в стране и сама Россия поменялись. И они не такие, какие были 27 лет назад, когда принималась Конституция. Сейчас главное – развитие и процветание страны. И та задача, которая стоит перед всеми нами, – выход нашего государства на высокий уровень, чтобы мы были в пятёрке ведущих экономик мира», – подчеркнул глава региона в ходе прямого эфира с жителями.

Люди интересовались, почему поправки принимаются целым пакетом, а не по отдельности. Как отметил Владимир Сипягин, «это мировая практика». Кроме того, все предлагаемые изменения нацелены прежде всего на решение одной проблемы – повышение качества жизни людей, стабильность и социальные гарантии. Но самое главное, все предлагаемые изменения, нацеленные на укрепление государства, повышение качества жизни людей, стабильность и социальные гарантии, взаимосвязаны и будут работать только в комплексе.

Спросили жители Губернатора и о том, согласен ли он с мнением, что вся суть поправок в том, чтобы Президент Владимир Путин остался у власти.

«Поправки Владимира Путина нацелены на совершенствование баланса всех ветвей власти, а не установление единоличного правления. Своими поправками он усиливает парламент, а отнюдь не президента. Согласитесь, это нелогичное поведение для человека, стремящегося к вечной собственной власти», – заметил глава региона.

Также в рамках эфира Губернатор высказался о запрете отдельным должностным лицам иметь иностранное гражданство и счета за рубежом, а также рассказал о социальных пособиях и гарантиях.

Владимир Сипягин ещё раз призвал жителей прийти на голосование и выразить свою гражданскую позицию: «В жизни не каждого поколения представляется возможность всей нацией высказать позицию по Конституции. В этом уникальность нынешнего голосования – события, которое касается всех без исключения, кто связывает жизнь с Россией».

Подобный формат общения будет продолжен и в дальнейшем. Следующую трансляцию Губернатор решил посвятить пандемии и выходу из сложившейся сложной ситуации.

Пресс-служба администрации области.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон