Кладбища Владимирской области открываются для посещения 18.06.2020

Кладбища Владимирской области открываются для посещения

Губернатор Владимир Сипягин снял запрет на посещение кладбищ, установленный во Владимирской области из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения внесены в Указ от 17 марта 2020 года № 38 «О введении режима повышенной готовности».

«Есть традиция 22 июня – в День памяти и скорби – посещать мемориалы и места, где похоронены герои Победы. У нас в области из-за коронавируса с апреля кладбища закрыты для посещения вне похорон. В Нижнем Новгороде, Подмосковье и ряде других регионов их уже открыли для жителей с условием обязательного ношения защитных масок и соблюдения социальной дистанции. Считаю, что на первом этапе снятия ограничений это вполне допустимо и во Владимирской области при соблюдении всех мер предосторожности», – заявил Владимир Сипягин на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения на территории области новой коронавирусной инфекции 17 июня.

До отмены режима повышенной готовности посещение гражданами кладбищ допускается с использованием средств индивидуальной защиты и соблюдением социального дистанцирования (не менее 1,5 метра). Проезд до территории кладбищ должен осуществляться на личном транспорте.

Пресс-служба администрации области.

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах