МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Профилактические мероприятия по недопущению образования свалок мусора и отходов, своевременной очистке территорий от сухой травянистой растительности, мусора 18.06.2020

Профилактические мероприятия по недопущению образования свалок мусора и отходов, своевременной очистке территорий от сухой травянистой растительности, мусора

На территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области в 2020 году установился пожароопасный сезон. В связи с наступлением летнего периода, повышением температуры окружающей среды, установления солнечной погоды ежегодно отмечается увеличение количества пожаров, погибших и травмированных при пожарах людей.

С началом сезонного потепления традиционно начались мероприятия по уборке прилегающих территорий к сферам услуг, частных домовладений, многоквартирных домов, гаражных кооперативов, садовых участков. Такая деятельность часто сопровождается розжигом костра, палом сухой прошлогодней растительности, мусора, обрезков деревьев или кустарников. Чтобы подобная уборка не обернулась трагедией, связанной с разгулом огненной стихии напоминаем о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в ходе работ.

Проведение уборки прилегающих территорий от мусора это не только хорошая, но и необходимая для безопасности самих жителей города, традиция, так как под воздействием неблагоприятных природных факторов и случайной искры трава или мусор вблизи строений может стать источником их пожара. Однако и во время уборки территорий также недопустимо забывать о правилах пожарной безопасности.

Владельцы приусадебных участков, частных домовладений должны осознавать, что банальная беспечность при обращении с огнём в ходе проведения уборки территорий может привести к крупным природным возгораниям с последующим переходом огня на хозяйственные и жилые строения, а также создавая угрозу жизни и здоровья людей. Поэтому, находясь на природе или на участках, следует строго соблюдать требования пожарной безопасности:

- не разводить костры в лесопосадках;

- не поджигать мусор, не выжигать сухую траву, на лесных полянах, в садах;

- не бросать горящие спички, не потушенные сигареты, тлеющую ветошь;

- на участках необходимо иметь ёмкость с водой или песком для экстренного тушения возгорания;

- не оставлять брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы;

- не оставлять промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

- строго пресекать шалость детей с огнем.

Сообщаем о том, что на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области действуют Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области от 13.03.2020 № 26/2, утвержденные Советом народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области.

Порядок содержания элементов благоустройства регулируется главой 10 Правил. В соответствии с пунктом 10.3. Запрещается сжигание, закапывание мусора, отходов производства и потребления, разведение костров на территории муниципального образования, включая внутренние территории предприятий, организаций всех форм собственности и индивидуальной жилой застройки.

В соответствии с подпунктом 10.3.1. На территории муниципального образования запрещается сжигание листвы.

За самовольное сжигание сухой травы, мусора, опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, других остатков растительности, отходов производства и потребления, в том числе в контейнерах и урнах предусмотрена административная ответственность (п. 7 ст. 7 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области»), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Сотрудники отдела муниципального контроля администрации города проводят рейдовые мероприятия, проводят разъяснительную работу среди населения города.

Отдел муниципального контроля администрации города.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта