МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Полицейские напоминают владельцам велосипедов правила сохранности имущества 18.06.2020

Полицейские напоминают владельцам велосипедов правила сохранности имущества

Традиционно с наступлением весенне-летнего периода многие граждане используют двухколесные транспортные средства, вместе с этим в этот период года увеличивается количество хищений велосипедов. Злоумышленники пользуются беспечностью владельцев, оставляющих свои велосипеды в подъездах и на улице, зачастую без использования велосипедных замков или блокировочных устройств. Только с начала мая текущего года велотранспорта лишились несколько жителей Гусь-Хрустального.

Так, в начале мае текущего года злоумышленник похитил из подъезда жилого дома на улице Рязанской детский велосипед стоимостью 5 000 рублей.

В этот же период в дежурную часть полиции поступило два сообщения о том, что со двора дома на улице Интернациональной и из подъезда дома на улице Транспортной похищены велосипеды. В обоих случаях кражи были совершены путем свободного доступа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении краж велотранспорта сотрудниками полиции был задержан безработный, ранее судимый 42-летний местный житель.

Также в полицию с заявлениями о кражах транспортных средств обратились двое жителей поселка Гусевский.

3 июня жительница города Курлово рассталась со своим велосипедом, оставив его около одного из магазинов, чем и воспользовался злоумышленник.

8 июня, взломав противоугонный трос, неизвестный из подъезда дома на Микрорайоне совершил кражу велосипеда. Оперативники установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 18-летний местный житель. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Полностью обезопасить себя от кражи велосипеда невозможно, но соблюдение простых правил позволит сохранить Ваше имущество или свести к минимуму совершение в отношении Вас преступления:

- для парковки велосипеда выбирайте хорошо освещенные места, вблизи зданий, оборудованных камерами видеонаблюдения, либо имеющих посты охраны;

- не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество. Кражи из подъездов – самые распространенные;

- если вы всё-таки оставили велосипед, не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование велосипеда (велокомпьютер, средства освещения и т.д.), в т.ч., если позволяет конструкция, руль, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда для воров становится значительно меньше;

- не оставляйте велосипед без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок;

- обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь фиксировать свой транспорт: желательно, чтобы он был стационарным или крепко зафиксированным;

- фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго. При этом выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать.

- постарайтесь оставить видимые отметки, отличительные знаки на своих вещах, чтобы впоследствии вы могли без труда их узнать. Полиции в розыске это также поможет;

Целесообразно сохранить документы на велосипед, а также чек, свидетельствующий о покупке. Кроме того, не лишним будет сделать фотографию транспортного средства - это окажет большую помощь в розыске, если велосипед похитят.

Обо всех случаях, вызывающих подозрение в противоправной деятельности, незамедлительно сообщайте по телефонам дежурной части полиции: «02», 8 (49241) 3-00-19 или с мобильного телефона «102».

Сотрудники полиции призывают граждан бережно и внимательно относиться к сохранности своего имущества.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.


20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта