Автомобильная дорога Владимир - Гусь-Хрустальный - Тума передана в федеральную собственность 10.06.2020

Дорога Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума, ранее находившаяся в государственной собственности Владимирской области, станет федеральной. Распоряжение о её передаче в федеральную собственность подписал Губернатор Владимир Сипягин.

Включение автодороги Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума, которая является частью автомобильных дорог, формирующих маршрут «Золотое кольцо», в состав федеральной трассы Р-132 создаст дополнительные возможности для развития туризма в области, а также позволит улучшить её транспортно-эксплуатационное состояние за счёт федерального бюджета.

Средства областного бюджета, которые ранее были предусмотрены на её ремонт и содержание, будут направлены на приведение в нормативное состояние других автодорог региона.

Для справки

Р-132 «Золотое кольцо» – кольцевая автомобильная дорога федерального значения: Ярославль – Кострома – Иваново – Владимир – Гусь-Хрустальный – Рязань – Михайлов – Тула – Калуга – Вязьма – Ржев – Тверь – Углич – Ярославль. До апреля 2020 года автодорога включала лишь участок от Рязани до Калуги.

9 апреля вышло Постановление Правительства РФ о внесении изменений в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения. В соответствии с этим документом планируется принять в федеральную собственность более 1900 км региональных трасс, проходящих по территории 11 субъектов Российской Федерации.

Федеральная трасса Р-132 теперь связывает между собой все города популярного туристического маршрута «Золотое кольцо». В её состав включили 944 км региональных дорог, на сегодняшний день общая протяженность трассы составляет 1514,9 км.

В настоящее время Росавтодором организована работа между подведомственными федеральными казёнными учреждениями и заинтересованными регионами по передаче автомобильных дорог в федеральную собственность.

Нормативный акт был издан по инициативе Росавтодора и Минтранса России во исполнение Плана по приёму-передаче автомобильных дорог из одной формы собственности в другую, одобренного протоколом заседания Правительственной комиссии по транспорту от 13 апреля 2018 г. № 2, с учётом изменений, утверждённых протоколом заседания Правительственной комиссии по транспорту от 10 декабря 2019 г. № 4.

Пресс-служба администрации области.

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024