МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
ОНЛАЙН-ЭКСКУРСИЯ ПО СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ 10.06.2020

ОНЛАЙН-ЭКСКУРСИЯ ПО СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ

4 июня для детей, молодежи и их родителей состоялась онлайн-экскурсия в режиме live по МБУ «Спортивная школа».

Экскурсию проводил мастер спорта СССР по морскому многоборью, член сборной команды СССР, неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств СССР, директор МБУ «Спортивная школа» Надежда Никифорова.

Н. Никифорова рассказала зрителям о том, что спортивная школа была основана в 1959 году, и в прошлом году отметила свое 60-летний юбилей. В Спортивной школе занимаются более 500 детей греко-римской борьбой, легкой атлетикой и вольной (женской) борьбой. В вечернее время работает секции н/тенниса, баскетбола, волейбол. Утром проходят занятия (группа здоровья) для пожилых людей. Также МБОУ СОШ № 3 и Православная гимназия проводят уроки физкультуры.

Для занятий л/атлетикой предусмотрен легкоатлетический манеж, яма с песком для прыжков в длину, штанга для прыжков в высоту, тренажерный зал с современным оборудованием для укрепления различных групп мышц.

Кроме того спортивная школа является центром тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

В 2019 году в рамках смотра-конкурса на лучшую постановку работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», за почетное 2 место центру тестирования ВФСК «ГТО» города Гусь-Хрустальный вручили сертификат на получение оборудования для проведения мероприятий по выполнению норм ВФСК «ГТО» на сумму 150 000,00 рублей.

На территории Спортивной школы в 2019 году открыта многофункциональная игровая площадка площадью 800 кв. м с детским спортивно-оздоровительным комплексом с единовременной пропускной способностью 60 чел. Отремонтированы две площадки для любителей городошного спорта. Установлен комплекс с антивандальными тренажерами, площадка для экстремальных видов спорта WORKOUT.

В Спортивной школе работает высокопрофессиональный тренерский состав, спортивная борьба: Дмитрий Коршунов, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе, Дмитрий Никифоров, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, Игорь Ларионов, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, О. Ларионова, тренера по легкой атлетике: Л. Волкова, Н. Дерябин, А. Колбунов, А. Наймагон, Е. Козлова, В. Щербакова. Все тренеры имеют высшую или первую категорию.

Среди воспитанников неоднократные победители и призеры соревнований различного уровня. По итогам 2019 года в 10 лучших спортсменов вошли: Травкин Андрей – кандидат в мастера спорта России по греко-римской борьбе, победитель всероссийских и региональных соревнований; Андриенко Егор – победитель всероссийских и региональных соревнований по греко-римской борьбе, Смирнов Владислав – победитель и призер всероссийских соревнований по легкой атлетике.

В соответствии с Государственной программой Владимирской области «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области» в рамках Национального проекта – Демография, регионального проекта «Спорт-норма жизни» для МБУ «СШ» приобретено спортивное оборудование, инвентарь экипировка для занятий греко-римской борьбой, легкой атлетикой.

Обучение в школе бесплатно.

Для зачисления необходимо заявление от родителей и медицинская справка об отсутствии противопоказаний.

После завершения экскурсии зрителям было предложено изучить информацию о секциях в форме презентации и пройти опрос.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией спортивные занятия в школе не проводились, однако экскурсия и формат ее проведения привлекли внимание молодежи, что позволило собрать более 1400 просмотров.

В завершении экскурсии заведующая отделом по молодежной политике К. Котова призвала молодых людей соблюдать «домашний режим самоизоляции», соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра и пользоваться средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, антисептиком), а директор МБУ «Спортивная школа» Н. Никифорова рассказала о том, что по Указу Губернатора Владимирской области  от 29.05.2020 №151 гражданам разрешается заниматься спортом на свежем воздухе не более 2 человек и на расстоянии 5 метров друг от друга.

Адрес МБУ «Спортивная школа»: г. Гусь-Хрустальный, ул. Володарского, д. 19а.

Для записи на следующий учебный год звоните по тел.: 8 (49241) 2-25-45.

Трансляция экскурсии осуществлялась на официальной странице в социальной сети ВКонтакте «МОЛОДЕЖЬ Гусь-Хрустальный! Официально» https://vk.com/gusmolodyozh.

Запись экскурсии Вы можете просмотреть, перейдя по ссылке: https://vk.com/gusmolodyozh?w=wall-194730336_348.

Подписывайтесь и будьте в курсе!

МБУ «Спортивная школа» секции и тренерский состав.

Отдел по молодежной политике.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта