МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
ФЛЕШМОБ «ОБРАТИ ВНИМАНИЕ» НА ТЕМУ ПРОФИЛАКТИКИ ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ 01.06.2020

ФЛЕШМОБ «ОБРАТИ ВНИМАНИЕ» НА ТЕМУ ПРОФИЛАКТИКИ ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ

1 июня 2020 г. в Международный день защиты детей стартует общегородской флешмоб «Обрати внимание» на тему профилактики гибели детей от несчастных случаев.

Флешмоб проходит в онлайн-режиме на официальной странице в социальной сети ВКонтакте в группе «МОЛОДЕЖЬ Гусь-Хрустальный! Официально» https://vk.com/gusmolodyozh?w=wall-194730336_318.

Для участия во флешмобе необходимо:

1. Ознакомиться с информацией:

https://vk.com/gusmolodyozh?w=wall-194730336_310;

https://vk.com/gusmolodyozh?w=wall-194730336_311;

https://vk.com/gusmolodyozh?w=wall-194730336_316;

https://vk.com/gusmolodyozh?w=wall-194730336_317;

https://vk.com/gusmolodyozh?w=wall-194730336_332.

2. Сделать репост записей на свои личные страницы в социальных сетях, чтобы большее количество людей смогло прочитать и поделиться информацией.

ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ САМОЕ ДОРОГОЕ - ЖИЗНЬ!

Лето – это солнце, воздух и вода, это время отпусков, путешествий и оздоровления детей. Люди семьями отправляются на отдых к водоемам, однако официального документа свидетельствующего об открытии купального сезона нет, во Владимирской области сохраняется режим повышенной готовности и «домашний режим самоизоляции».

Тем не менее, напоминаем, что основными причинами гибели и травматизма на воде являются:

- купание в неустановленных и необорудованных для этих целей местах,

- несоблюдение элементарных мер безопасности на водоемах, в том числе отсутствие контроля со стороны взрослых за купающимися детьми.

В большинстве случаев опасности подстерегают не тех детей, которые не умеют плавать, так как они обычно не заходят в воду глубже, чем по пояс, а тех, кто считает себя отличными пловцами.

Ребенок дошкольного и младшего школьного возраста всегда должен купаться и находиться на водоемах только под присмотром взрослых. Учащиеся старших классов подросткового возраста, если и идут сами к водоему, то должны плавать только в специально отведенных для этого местах с безопасным проверенным дном, при отсутствии глубоких ям, сильного течения, водоворотов или больших волн.

Часто люди тонут из-за того, что поддаются панике и не умеют контролировать свое тело.

Чтобы избежать несчастных случаев даже, казалось бы, на самых безопасных, мелких городских водоемах необходимо, соблюдать элементарные правила поведения на воде.

1. Купайтесь только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где в случае несчастного случая вы можете получить специализированную помощь спасателя.

2. Непроверенный водоем - водовороты, глубокие ямы, густые водоросли, холодные ключи, коряги, сильное течение, захламленное дно - может привести к травме, ныряние - к гибели.

3. Не подплывайте к близко идущим (стоящим на якоре, у причалов) судам, катерам, лодкам, плотам, не ныряйте под них - это опасно для жизни, вас может затянуть под днище, винты, ударить бортом, захлестнуть волной.

4. Соблюдайте правила пользования лодками и другими плавательными средствами:

- при посадке в лодку нельзя вставать на борт или сиденья;

- не перегружайте лодку или катер;

- на ходу не выставляйте руки за борт;

- не ныряйте с катера или лодки;

- не садитесь на борт, не пересаживайтесь в воде с места на место или в другие плавсредства;

- не разрешается кататься в тумане, вблизи шлюзов, плотин, а также останавливаться вблизи мостов или под ними;

- нельзя ставить борт лодок параллельно идущей волне, так как она может опрокинуть судно;

- поднимать пострадавшего из воды желательно с носа или кормы, иначе можно перевернуться;

- нельзя кататься в местах скопления людей на воде – в районах пляжей, переправ, водноспортивных соревнований;

- при необходимости залезть в лодку, делать это надо со стороны носа или кормы, чтобы не опрокинуть ее. Помните, что кто-то из находящихся в лодке может не уметь плавать.

5. Не пользуйтесь надувными матрацами, камерами, досками особенно при неумении плавать. Даже слабый ветер способен унести их далеко от берега. Если не умеешь плавать, заходи в воду только по пояс.

6. Не заплывайте за буйки и другие ограждения, установленные в местах для купания. Они предупреждают: дальний заплыв - это переохлаждение, мышечное переутомление, судороги, гибель.

7. Не допускайте шалостей на воде, связанных с нырянием и захватом купающихся, не балуйтесь на воде, не пугайте других.

В последние годы большую популярность приобрёл подводный спорт и ныряние в маске. Неумение обращаться со снаряжением, баловство и детская самоуверенность нередко также заканчивается гибелью. При длительном пребывании под водой, не имея возможности возобновить запас кислорода в организме, человек может потерять сознание и погибнуть.

Подготовлено с использованием материалов http://life.mosmetod.ru/index.php/item/pravila-povedeniya-na-vodnyh-obektah.

Регистрация волонтеров для участия во флешмобе проходит на сайте «Добровольцы России» по ссылке https://dobro.ru/vacancy/10003809.

Подписывайтесь на официальную страницу в социальной сети ВКонтакте в группе «МОЛОДЕЖЬ Гусь-Хрустальный! Официально» https://vk.com/gusmolodyozh и будьте в курсе!

Телефон Единой службы спасения 112.

Отдел по молодежной политике.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта