Городская библиотека присоединяется к марафону «Пушкин дома» 29.05.2020

Городская библиотека присоединяется к марафону «Пушкин дома»

В преддверии 221-го дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина Владимирская областная научная библиотека объявила стихотворный марафон онлайн «Пушкин дома».

Стартует марафон 26 мая, в день рождения поэта по старому стилю, и продлится до 6 июня - дня рождения Александра Сергеевича по новому стилю.

Любой желающий может присоединиться к марафону. Для этого необходимо записать видео с чтением стихотворения или любого фрагмента из поэтического наследия Пушкина и опубликовать его на своей странице в соцсетях под хэштегами #Пушкинскиеднивнаучке, #Пушкиндома, #Владимирская_областная_научная_библиотека (или отметить в записи группу библиотеки) ИЛИ выслать видео на электронный адрес oso@lib33.ru.  Необходимые технические условия для видео: продолжительность не больше 2 минут, расположение камеры – горизонтальное.

Читайте своего Пушкина, делитесь с нами любимыми строками! Пушкин – это наша жизнь от раннего детства до последних дней. Он научил нас любить природу, понимать по­эзию, красоту, музыку, различать добро и зло, видеть недостатки и достоинства лю­дей, отличать правду от фальши.

Комитет по культуре и туризму.

Ежедневный прогноз на 29.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 1 - 6 м/с, днём 4 - 9 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +16…+21 °С.

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»