МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Дорожная обстановка на территории города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района 29.05.2020

Дорожная обстановка на территории города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района

За текущий период 2020 года на территории города и района совершено 37 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в них людьми, в которых 4 человека погибли и 48 получили ранения различной степени тяжести. 9 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В мае месяце текущего года зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 7 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Так, по предварительной информации, 02.05.2020 года около 10:30 на 4 км а/д «Гусь-Хрустальный – Уршельский – Тихоново – Избищи - разъезд Тасино» Гусь-Хрустального района, водитель 1951 г.р., управляя мотоциклом марки «Omaks Alpha», неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные условия, не справился с управлением ТС, в результате чего совершил опрокидывание в левый кювет и наезд на дерево.

В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист получил телесные повреждения различной степени тяжести.

08.05.2020 года около 10:00 на улице Транспортная, около дома №30, г. Гусь-Хрустальный, водитель 1980 г.р., управляя автомобилем «CHEVROLET CRUZE», совершила столкновение с движущимся в попутном направлении велосипедом марки «STELS», под управлением велосипедиста 1954 г.р., которая совершала объезд дорожной выбоины.

В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедистка получила телесные повреждения различной степени тяжести.

13.05.2020 года около 14:00 на улице Каховского, около дома № 4, г. Гусь-Хрустальный, водитель 2000 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-211440, при движении задним ходом, не убедился в безопасности выполняемого им маневра, не прибегнул к помощи других лиц, вследствие чего совершил наезд на пешехода 1959 г.р.

В результате пешеход получил телесные повреждения различной степени тяжести.

19.05.2020 года около 20:40 на 8 км автодороги «Владимир-Тума-Колпь» Гусь-Хрустального района, водитель 1983 г.р., управляя автомобилем «LADA GRANTA», при прохождении левого поворота, не справился с управлением ТС, в результате чего совершил съезд с дороги и опрокидывание в правый кювет походу движения.

В результате дорожно-транспортного происшествия получил телесные повреждения различной степени тяжести.

20.05.2020 года около 20:00 минут на улице Транспортная, около дома № 2Б, г. Гусь-Хрустальный, водитель 1997 г.р., не имея водительского удостоверения на право управления ТС, управляя мотоциклом ИЖ-П-4, не зарегистрированным в установленном порядке, неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением ТС, вследствие чего совершил опрокидывание на проезжей части.

В результате дорожно-транспортного происшествия получил телесные повреждения различной степени тяжести.

22.05.2020 года около 13:08 на улице Набережная, около дома №44, г. Гусь-Хрустальный, водитель 1992 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21080, совершил наезд на велосипедиста 1981 г.р., двигающегося в попутном направлении, которая совершала маневр поворота налево, перед близко идущим транспортом средством, не убедившись в безопасности совершаемого маневра.

В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедистка получила телесные повреждения различной степени тяжести.

24.05.2020 года около 21:10 на 5 км автодороги «Гусь-Хрустальный – Уршельский» Гусь-Хрустального района, водитель 1980 г.р., управляя автомобилем «HYUNDAI SONATA», совершил наезд на велосипедиста 1981 г.р., который выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.

В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, до приезда бригады скорой медицинской помощи.

26.05.2020 года около 01:45 на улице Добролюбова, около дома №12, г. Гусь-Хрустальный, водитель 1994 г.р., управляя автомобилем «KIА RIO», при прохождении левого поворота не справился с управлением ТС, в результате чего совершил съезд на правую обочину и наезд на дерево.

В результате дорожно-транспортного происшествия получил телесные повреждения различной степени тяжести.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

За пройденный период 2020 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» пресечено 6233 нарушения ПДД РФ, из них управление автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - 122, управление автомобилем водителями, не имеющими водительского удостоверения на право управления транспортным средством – 134, 16 водителей задержаны за повторное нарушение Правил дорожного движения по ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ, в отношение которых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренные статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлечено 698 пешеходов.

Уважаемые водители!

Помните, что автомобиль является источником повышенной опасности, и сев за руль транспортного средства, вы берете на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательными и осторожными на дороге. Строго соблюдайте скоростной режим, приближаясь к пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость и уступайте дорогу пешеходам. При движении по жилым зонам и дворовым территориям проявляйте дополнительную осторожность, так как там в любой момент могут оказаться дети.

Уважаемые пешеходы!

Помните о том, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, и только на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что переход дороги безопасен. Не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге светоотражающими элементами, особенно в тёмное время суток.

Уважаемые велосипедисты!

Необходимо помнить, что велосипедист является равноправным участником дорожного движения и о своем намерении совершить маневр поворота следует предупреждать других участников дорожного движения заблаговременно, поднятой в сторону рукой (правой или левой, в зависимости от того, в какую сторону поворачивать), а об остановке – рукой, поднятой вверх.

В целях безопасности велосипедисту необходимо использовать средства пассивной безопасности: велошлем, перчатки, наколенники, налокотники, кроме того, каждый водитель двухколесного транспортного средства, при движении в темное время суток или в условиях сумерек, должен на одежде иметь светоотражающие элементы, и закрепленные впереди и сзади мигающий красный или белый фонарь для привлечения внимания водителей авто.

Уважаемые мотоциклисты!

Вы управляете средством повышенной опасности. Еще больше вы подвергаете свое здоровье и жизнь риску, а также ваших пассажиров, когда не соблюдаете элементарных мер безопасности. Ездить на мотоциклах, мопедах и скутерах без шлемов запрещено.

Несоблюдение Правил дорожного движения, в том числе езда на неисправном транспортном средстве, создает угрозу для вашей жизни. Любое столкновение с автомобилями может привести к получению тяжелых травм и смерти.

Будьте осторожны, соблюдайте Правила дорожного движения, не повторяйте чужих ошибок!

Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный».


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта