Акции, конкурсы, флешмобы, посвящённые Дню России 29.05.2020

Акции, конкурсы, флешмобы, посвящённые Дню России

В рамках празднования Дня России с 1 по 14 июня будут проведены мероприятия, направленные на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности; создание педагогических условий для творческого саморазвития, самоутверждения, самореализации детей в процессе подготовки и празднования Дня России.

- акция «За семью, за Родину, за Россию» - Исполнение патриотических песен учащимися Детских школ искусств.

Запись видеороликов и их тиражирование в социальных сетях с хэштегами акции. Хэштеги акции: #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет.

- акция «Испеки пирог и скажи спасибо» - подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор. Хэштеги акции: #СпасибоРодина.

- флешмоб #ОКНАРоссии - дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции.

Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 г.

Особенное внимание при проведении флешмоба уделяется оформлению окон квартиры/дома при участии всей семьи - братьев и сестер, бабушек и дедушек, родителей.

Отдельно к акции необходимо привлечь детские художественные школы, возможно, организовать между школами соревнования на самый оригинальный рисунок на окне. Или, например, за пост, набравший наибольшее количество лайков. По результатам акции лучшая школа получит приз от организаторов. Хэштеги акции: #ОКНАРоссии, #БольшаяПеремена #ОКНАРоссии РДШ.

- классные встречи онлайн с РДШ - на встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта могут быть герои нашего времени - врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер. Встречи проходят в онлайн формате в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «ВКонтакте». Участниками встреч могут стать все российские школьники до 18 лет. Хэштеги акции: #КлассныеВстречи #РДШ.

- неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России. Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия.

- челлендж #РусскиеРифмы. Дети записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети. Хэштеги акции: #РусскиеРифмы.

- флешмобы и акции в соцсетях «Будущее России»: видеоролики, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?». Участники флешмоба записывают видеоролики, выкладывают в социальные сети. Хэштеги акции: #МыБудущееРоссии.

- конкурс семейных рисунков «Мы - это Россия. Наши традиции»: по итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.

- проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где каждый может самостоятельно принять участие. Ведущим предположительно станет Дмитрий Губерниев или другой медийный человек, планируемое количество участников - 10 тыс. человек. Победитель получит бесплатную поездку в город-герой или город воинской славы.

Управление образования.

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов