МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Результаты работы волонтёрского штаба по состоянию на 22 мая 23.05.2020

Результаты работы волонтёрского штаба по состоянию на 22 мая

С момента начала работы волонтерским штабом по оказанию помощи лицам в возрасте старше 60 лет на период распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) было принято 57 заявок.

По 34 заявкам оказана помощь в приобретении продуктов питания и лекарств, 23 заявки носили информационный характер.

На сегодняшний день в городском волонтерском штабе числится 37 волонтеров.

В период майских праздников волонтерским штабом была проведена работа по оказанию одноразовой продуктовой помощи пожилым гражданам старше 65 лет, имеющим низкие доходы.

В канун Дня Победы волонтеры штаба принимали активное участие в акции «Георгиевская ленточка», доставляли подарки от спонсоров - предпринимателей города, поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны.

За помощь и добросовестное отношение волонтерский штаб выражает огромную благодарность: Н. Сбруевой, А. Бабкину, А. Чучкиной, Р. Хромову, Н. Харламовой, О. Подпругину, М. Куствой, Н. Малышеву, А. Логуновой, К. Тряпкину, И. Белолипецкой, Д. Кудрявцеву, А. Рюминой, И. Шишкину, Е. Михальковой, И. Дадакиной, И. Чернышевой, И. Овчинниковой, Т. Борисовой, Д. Панкратову, М. Карцевой, А. Трынкову, А. Киреевой, Р. Румянцеву.

В адрес волонтеров регулярно поступают слова благодарности от жителей. Так Наталья Сергеевна Гвоздикова, дочь труженицы тыла Екатерины Дмитриевны Фофановой, передала в штаб благодарственное письмо:

«Для всех нас, День Победы – самый, дорогой, самый значимый и самый любимый праздник! В этот день – 9 мая, всегда ощущаешь гордость за поколение, прошедшее страшную войну и принесшее мир на долгие годы! С каждым годом ветеранов и тружеников тыла становится все меньше… Время – неумолимо, уносит всех нас все дальше и дальше от весны 45-го года, но к великой радости, уважения, патриотизма и благодарности становится больше… Тому пример – «Бессмертный полк», как великая, не угасшая во времени, память о всех, кого нет с нами…

Особая благодарность от всех, кто дожил до 75-летия, и был, особенно, согрет вниманием и заботой в преддверии этого Великого Торжества! От имени ветеранов Великой Отечественной войны Фофановой Екатерины Дмитриевны и ее сестры Рябовой Лидии Дмитриевны (тружеников тыла), позвольте выразить искреннюю благодарность городскому штабу волонтеров за внимание, доброту и подарки.

Фофановой Екатерине Дмитриевне – 95 лет, но она хорошо помнит как 19-летней медицинской сестрой пришла работать в Рязанский эвакогоспиталь №5862, который располагался в школе №13 г. Гусь-Хрустального, под руководством майора Сурчаева. Работала до закрытия госпиталя до выписки последних раненых бойцов.

Лидии Дмитриевне – 93 года, она еще и ветеран труда, вся трудовая деятельность связана с Арматурным заводом.

Хочется добавить, что содержание подарков было сделано от всей души и искренним вниманием и заботой!

Детский рисунок добавил трогательную нежность происходящему! Спасибо!».

В свою очередь, волонтерский штаб благодарит Н.С. Гвоздикову за добрые слова и пожелания, еще раз сердечно поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны с прошедшим Днем Победы и призывает пожилых граждан сохранять «домашний режим самоизоляции», беречь себя и своих близких и обращаться за помощью в волонтерский штаб.

Волонтерский штаб приглашает всех неравнодушных жителей от 18 до 50 лет, не имеющих хронических заболеваний дыхательной системы, присоединиться к команде волонтеров, в том числе автоволонтеров – волонтеров, имеющих личный транспорт, который можно использовать для доставки продуктов питания.

Прием заявок от пожилых граждан производится по тел.: 8 (49241) 2-08-46 (пн.-пт. с 8:30 до 18:00), в остальное время 112.

Телефон горячей линии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам 8-800-200-34-11.

Адрес штаба: г. Гусь-Хрустальный, ул. Каляевская, д. 20, пн-пт, с 8:30 до 18:00.

Информация о работе штаба размещена на официальной странице в социальной сети ВКонтакте «МОЛОДЕЖЬ Гусь-Хрустальный! Официально» https://vk.com/gusmolodyozh.

Подписывайтесь и будьте в курсе!

Отдел по молодежной политике.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта