МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Победный май 16.05.2020

Победный май

День Победы в Великой Отечественной войне - это праздник с историей, которая никогда не уйдёт из нашей памяти. Это день безмерной радости и гордости за подвиг поколения настоящих героев, которые, не жалея жизни защитили своё Отечество. Это великий урок человеческой мудрости и стойкости, который мы не должны забывать и не имеем права предать.

В преддверии 9 мая активисты Российского Движения Школьников и воспитанники Центра дополнительного образования детей «Исток» г. Гусь-Хрустального организовали и приняли участие в акциях, конкурсах, флешмобах, мастер-классах посвященных праздничной дате - 75-летию Великой Победы.

В этом году, не смотря на самоизоляцию, мероприятия ко дню Победы состоялись в дистанционном формате. Вместо традиционных Парада Победы и шествия Бессмертного полка люди пели песни военных лет на балконах и зажигали в окнах фонарики, украшали окна. Однако, это сделало праздник ещё более особенным и незабываемым, и ещё больше сплотило людей.

В марафоне «Победный май», который был организован педагогами детского центра «Исток», приняли участие активисты Российского движения школьников, юнармейцы, воспитанники детских садов, учащиеся и творческие коллективы школ города.

На конкурс фотографий «День Победы» было подано более 100 фотографий в номинациях: «Великая Отечественная война в лицах», «Династия», «Салют Победы».

В городском поэтическом флешмобе «Дети читают о войне» участвовало более ста человек. Участники акции исполнили стихотворения и прозу о войне и Великой Победе. Акция не оставила равнодушными никого! Мы помним, как было неимоверно трудно тому поколению людей, которые выживали, сражались, трудились в лихие годы Отечественной войны, в нашей памяти навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей великой Родины.

Ежегодно в России проходит Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Условия самоизоляции не помешали ребятам и в этом году принять в ней участие в формате online. Школьники города Гусь-Хрустального передавали друг другу Георгиевскую ленточку, которая является символом уважения к ветеранам и памяти о тех, кто погиб, сражаясь за Родину.

Ребята активно приняли участие в акции «Бессмертный полк» и акции «Помним». Они рассказали про своих родственников, воевавших на поле боя или работавших в тылу, прикрепили фотографии и фронтовые письма. А вечером зажгли фонарики в своих окнах, чтобы почтить память тех, кто отдал жизнь во имя мира на Земле.

Более 70 ребят приняли участие в акции «Окна Победы» украсив свои окна силуэтами памятников Великой Отечественной войны, бумажными журавлями, которые были символом количества воевавших родственников.

Юные активисты РДШ присоединились к акции «Сад Памяти дома», посадив кустарники и деревья в память о своих родственниках - мужественных прадедах.

Несмотря на ограничения, связанные с режимом самоизоляции мы, объединившись, достойно отметили 75-летие Великой Победы. 9 мая в каждой семье, в каждом доме вспоминали о подвиге дедов и прадедов.

Подводя итоги празднования Дня Победы, можно смело сказать, что самый священный праздник россиян состоялся, что праздник «со слезами на глазах» запомнится не только переносом массовых мероприятий с улиц и площадей в дома и на виртуальные площадки, но и новыми традициями.

Центр дополнительного образования детей «Исток».



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта