МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
ВСТРЕЧИ В ЭФИРЕ: Владимир Алексеевич ШУРАЛЕВ 09.05.2020

ВСТРЕЧИ В ЭФИРЕ: Владимир Алексеевич ШУРАЛЕВ

8 мая в историко-художественном музее г.Гусь-Хрустального прошло замечательное мероприятие. Это традиционная уже программа «ВСТРЕЧИ В ЭФИРЕ». Скажи мне кто-нибудь пол года назад, что она будет проходить в пустом зале, без зрителей, я бы не поверила.... Да, времена непростые.... Но праздник День Победы, тем более такая великая дата, никогда не проходил мимо даже самой черствой души. Да и вообще черствых душ не бывает, по-моему. Есть, может быть, зачерствелые, опять же ввиду каких то обстоятельств... Поэтому - согреть души, и есть наша миссия. В историко-художественном музее мы встречались с СЫНОМ СЫНА ПОЛКА! Александром Владимировичем Шуралевым. Да, да, вот так теперь, сквозь поколения меняются и приобретаются статусы. Прекрасный мудрый человек, музыкант, педагог Владимир Алексеевич ШУРАЛЕВ, (его отец) работал в школе искусств. И День Победы для нашей школы праздник особенный. В этот день Владимир Алексеевич рассказывал детям о войне. Они, раскрыв рот, слушали его. А ещё он сам играл им на баяне, гитаре. За все время работы в школе Владимир Алексеевич воспитал почти двести выпускников. Подумать только, ведь это целый батальон. Батальон особого назначения. Умные, творческие, креативные люди, все они благодарны своему учителю, который всегда служил примером. И Вечный огонь его батальона горит и поддерживается его энергетикой в школе искусств и далеко за её пределами. «Какие качества характера переняли Вы от отца», задала я вопрос Александру. «Трудолюбие, настойчивость и целеустремленность!» - ответил СЫН СЫНА ПОЛКА. Эта встреча, как дать памяти. В этот день мы всегда проводили концерты памяти Владимира Алексеевича. Но..... Сегодня нельзя.... А наши ученики подарили свои творческие подарки онлайн. Звучала музыка. Звучали приветствия и поздравления с Днём Победы по телефону. И это очень трогало.... Пытались сдержать слезы.... Не получилось, простите... Но жизнь продолжается, и сегодня Александр Шуралев, сын сына полка Владимира Шуралева пообещал нам, что на следующий год в школу искусств обязательно придут учиться правнуки Владимира Алексеевича.

Елена Соскова, директор ДШИ им.М.А.Балакирева.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

18.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Ночью облачно. Дождь, местами сильный. Днём переменная облачность, небольшой дождь. В отдельных районах гроза. Ветер ночью северо-восточный 8 – 13 м/с, днём юго-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днём +18…+23 °С.


18.04.2024

Неблагоприятные погодные явления!

В первой половине дня 19 апреля, с сохранением в течение дня и вечером, во Владимире и по области ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15 – 20 м/с.


18.04.2024

Неблагоприятные погодные явления!

В период с 17 часов 18 апреля до 06 часов 19 апреля во Владимире и по области ожидается дождь, местами сильный. В отдельных районах гроза, при грозе порывы 15 м/с.


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта