Информация по состоянию на 08.05.2020 по практике применения ст. 20.6.1 КоАП РФ в МО г.Гусь-Хрустальный 08.05.2020

За период действия на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный режима повышенной готовности сотрудниками МО МВД России «Гусь-Хрустальный» за нарушение режима самоизоляции составлено 118 административных протокола на физических лиц по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», (Гусь-Хрустальный район -2).

Ст.20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Все административные материалы направлены на рассмотрение в Гусь-Хрустальный городской суд.

ГИАТН составило 48 материалов, направлено в суд 25 протоколов, 12 рассмотрено судом - вынесено предупреждение, 8 материалов судом прекращено. Остальные дела на рассмотрении.

Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Владимирской области в г.Гусь-Хрустальном и Гусь-Хрустальном районе составлено 35 административных протоколов (за нарушение режима изоляции), предусмотренных частью 1 статьи 6.3 – 13, частью 2 статьи 6.3 – 22.

Рассмотрено дел – 10 (общая сумма штрафов составила 4100руб.).

Направлено материалов на рассмотрение суда – 22 (решений по данным материалам еще не принято).

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон