Подготовка к Дню Победы 23.04.2020 Подготовка к Дню Победы

Вот и приближается самый значимый и любимый всеми нами праздник - День Победы. Он всегда был такой солнечный, торжественный, многолюдный... Как пройдёт он в этом году? Все творческие коллективы целый год готовились к знаменательной дате. 75 лет прошло со дня Великой Победы. Мы планировали отметить этот праздник яркими концертными программами, новыми достижениями, обновлённым репертуаром. А сейчас все мы находимся на самоизоляции, и время для работы творческих коллективов, скажем так, не самое лучшее. Но в любой ситуации есть не только минусы, но и плюсы, скорее даже - момент истины.

Одним из очень трогательных подарков судьбы можно назвать интернет-акцию «#30днейдоПОБЕДЫ», стартовавшую во Владимирской области 9 апреля. Участниками акции стали учреждения культуры, образования, социальной защиты населения, спорта, некоммерческие организации, жители области. Проект реализуется на официальных интернет-ресурсах и в социальных сетях.

В первый же день в акцию включилась Детская школа искусств им. М.А. Балакирева.

Мы предложили нашим учащимся стать немножко журналистами или артистами: записать видеоролик, например, с рассказом о члене своей семьи – участнике войны, с исполнением военных песен, с чтением стихов или прозы о Великой Отечественной войне.

И если вы сейчас зайдете на наш сайт, то сможете увидеть и услышать абсолютно искренние детские и юношеские эмоции учащихся нашей школы - лауреата международного конкурса Валерии Ереминой, она читает отрывок из поэмы М.Алигер «Зоя», работу Анны Болдиной «Горькая рябина» (шелк, горячий батик), занявшую 1 место в номинации ДПИ областного конкурса «Натура и творчество», она посвящена Великой Победе, воспоминаниям о погибшем в бою прадедушке.

В рамках проекта наши ученики присылают и, думаю, пришлют ещё множество интересных, ярких, драматичных и трогательных по содержанию вариантов включения в акцию. Особенно хочется отметить в период подготовки к празднованию Дня Победы работу учащихся и родителей класса преподавателя М.С. Гущиной. В репертуаре всех учеников есть песни военных лет. Они исполняют их очень прочувствованно. А сейчас, в период самоизоляции, организовывают домашние концерты, в рамках акции «#30днейдоПОБЕДЫ» выставляют фрагменты этих концертов на сайте учреждения и в социальных сетях, набирая множество просмотров и положительных отзывов. Администрация школы искусств выражает благодарность всем преподавателям и учащимся, принимающим активное участие в подготовке к великому празднику Победы в совершенно новых для всех условиях.

ДШИ им. М.А. Балакирева.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь