Губернатор Владимирской области посетил КСШ им. А.В. Паушкина 21.04.2020

Губернатор Владимирской области посетил КСШ им. А.В. Паушкина

21 апреля город Гусь-Хрустальный с рабочим визитом посетил глава Владимирской области Владимир Сипягин. Губернатор проинспектировал выполненные работы в здании КСШ им. А.В. Паушкина и на прилегающей территории. Сопровождал Владимира Владимировича директор департамента по физической культуре и спорту администрации области Алексей Сипач. Экскурсию по спортивному сооружению для главы региона провели глава города Алексей Соколов и председатель Совета народных депутатов Николай Балахин.

Реконструкция спорткомплекса произведена в рамках национального проекта «Демография» и регионального - «Спорт – норма жизни».

Все работы выполнены в полном объеме - начиная от полностью перебранной кладки оконных проемов здания и завершая благоустройством прилегающей территории. Бассейн ёмкостью 900 куб. м включает в себя 5 дорожек длинной 25 м и шириной 2,5 м каждая. Полностью обновлена система водоподготовки, расположенная под чашей бассейна. Для очистки воды установлены самые современные озоновые фильтры, которые помогут уйти от привычного доселе хлорирования воды. Смонтирована система подогрева полов вокруг чаши бассейна. Теплые полы будут и в раздевалках для пловцов.

Полностью преобразилась и территория у здания КСШ. Обновлена хоккейная площадка с искусственным покрытием и судейской, модернизированы трибуны. Здесь же оборудована раздевалка для хоккеистов с туалетами и душевыми. Примечательно, что хоккейная коробка не будет простаивать в летний период. Ее застелили искусственной травой, чтобы в теплое время года там можно было играть в футбол и другие подвижные игры.

На территории спорткомплекса установлены уличные тренажеры, площадка для воркаута и сдачи норм ГТО, оборудована 400-метровая дорожка для бега и велосипедного спорта. Кроме того, выстроена собственная блочно-модульная котельная и контрольно-пропускной пункт.

В самом здании КСШ реконструированы спортивные залы, душевые, технические помещения. Полностью обновлен основной зал, предназначенный для проведения крупных соревнований.

На первом этаже спорткомплекса располагаются зал рукопашного боя, гиревой зал, тренажерный зал с современными тренажерами, а также буфет, современные раздевалки с душевыми кабинами, гардероб и кабинет врача. На втором этаже игровой зал для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом и большим теннисом, зал восточных боевых единоборств и административные помещения. На третьем этаже – тренерские комнаты и балкон для зрителей.

По итогам визита Владимир Сипягин поделился своими впечатлениями: «Мне очень приятно сегодня здесь присутствовать. Фактически, это открытие спортивного комплекса. Я от всей души хочу поздравить жителей Гусь-Хрустального с таким прекрасным спортивным сооружением, где наши уважаемые спортсмены, тренеры смогут заниматься. Я уверен, что в ближайшее время наступит этот долгожданный момент. Они с огромным удовольствием придут сюда и будут добиваться новых спортивных рекордов. И хочу пожелать, что бы все мои земляки, которые сейчас находятся в режиме самоизоляции, не бросали спорт и занимались им в домашних условиях».

- Это самый значимый, самый долгожданный объект для всего нашего города. Естественно все жители ждут открытия спорткомплекса, ждут открытия бассейна. Все мы помним, какой нелёгкий путь мы прошли. Как долго всё это шло, как долго всё это продолжалось. Но поверьте, быстро такие серьёзные объекты не строятся, не реконструируются. Была очень длительная история с выкупом здания спортивного комплекса у банка. Спасибо депутату государственной думы Игорю Игошину, что при его непосредственном участии этот вопрос удалось решить. Начало строительства тоже было не простым. В ходе реконструкции объекта нам приходилось постоянно решать различные вопросы, возникал ряд проблем. Здесь спасибо за поддержку областному департаменту по физической культуре и спорту и Законодательному Собранию Владимирской области за то, что оперативно выделяли средства из областного бюджета, и у нас процесс строительства не останавливался. Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания области, регулярно приезжал, контролировал, как идёт процесс реконструкции. Михаил Максюков, депутат ЗС области, постоянно помогал решать возникавшие вопросы, за что ему спасибо. И только благодаря такой поддержке, благодаря слаженным действиям все работы были завершены в срок. Я верю, что в ближайшее время все трудности будут преодолены, карантин пройдёт. Спорткомплекс им. А.В. Паушкина распахнёт свои двери и примет жителей и гостей нашего города, - подытожил глава города Алексей Соколов.

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии мероприятия: https://vk.com/gusfoto.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».