О работе волонтёрского штаба в г.Гусь-Хрустальном 16.04.2020

О работе волонтёрского штаба в г.Гусь-Хрустальном

С момента начала работы волонтерским штабом по оказанию помощи лицам в возрасте старше 60 лет на период распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) было принято 29 заявок, из них: 21 заявка поступила на городской номер 2-08-46, 3 заявки поступили через горячую линию ОНФ 8-800-200-34-11, 5 заявок поступило через 112.

По 20 заявкам оказана помощь в приобретении продуктов питания и лекарств, 9 заявок носило информационный характер.

За период с 8 апреля по 15 апреля волонтерами было отработано 12 заявок.

За волонтерской помощью обращаются различные категории граждан пожилого возраста: инвалиды, ветераны труда, труженики тыла.

На сегодняшний день штаб состоит из 26 волонтеров. За прошедшую неделю к нам присоединились 2 новых волонтера.

Жители, обратившиеся впервые в штаб за помощью, отмечают вежливое общение и доброе отношение наших волонтеров, внимание к поиску и выбору свежих продуктов. Граждане охотно обращаются за помощью повторно.

При работе по заявкам от пожилых граждан волонтеры штаба используют средства индивидуальной защиты, носят специальный бэйдж, имеют при себе паспорт и справку, установленного образца, подтверждающую волонтерскую деятельность.

Благодарим и выражаем признательность неравнодушным предпринимателям города, в частности индивидуальному предпринимателю Алексею Ли (кафе «КомильФо») за оказанную помощь в приобретении и поставке средств индивидуальной защиты для волонтеров.

Наш штаб приглашает всех неравнодушных жителей города от 18 до 50 лет, не имеющих хронических заболеваний дыхательной системы, стать волонтерами, приглашаем автоволонтеров – людей, имеющих личный транспорт, который можно использовать для доставки продуктов питания.

Прием заявок от пожилых граждан производится в будние дни с 8:30 до 18:00 по телефону: 2-08-46, в остальное время 112.

Адрес штаба: г. Гусь-Хрустальный, ул. Каляевская, д. 20, пн-пт, с 8-30 до 18-00.

Телефон горячей линии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам 8-800-200-34-11 (#МыВместе).

Отдел по молодежной политике.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО