МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Соблюдайте правила газовой безопасности в период самоизоляции 16.04.2020

Соблюдайте правила газовой безопасности в период самоизоляции

В связи с действующим в целях профилактики коронавирусной инфекции режимом самоизоляции необходимо строго соблюдать правила безопасного использования газа в быту.

Помните, что к печальным последствиям может привести отношение к газу, как к чему-то привычному, не представляющему опасности: захламленная легковоспламеняющимися вещами кухня; подвешенные к газовым трубам веревки для сушки белья или полотенец; использование газовых труб для заземления; сломанные ручки газовой плиты; придавленные мебелью, перекрученные или растянутые газовые шланги.

Не разрешайте пользоваться газом маленьким детям и лицам, которые в силу возраста или болезни не понимают правил газовой безопасности. Не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы, кроме рассчитанных на непрерывную работу и имеющих для этого соответствующую автоматику. Нельзя отключать, вмешиваться в конструкцию или пытаться самостоятельно отрегулировать автоматику, которая обеспечивает безопасность работы газовых приборов.

Не производите самовольную перестановку, подключение и ремонт газовых приборов. Не пользуйтесь неисправными газовыми приборами. При нарушениях или сбоях в работе газового оборудования обращайтесь за помощью к специалистам газовой службы. (Газораспределительная компания является предприятием безостановочной деятельности, и газовики продолжают работу по обеспечению безопасности газоснабжения, выполняя все предписанные меры предосторожности, связанные с профилактикой коронавирусной инфекции).

Заявки на ремонт газового оборудования принимаются по телефонному номеру 3-11-76, 04 (104 по мобильной связи).

Если вы почувствовали запах газа в квартире, откройте окна в помещении, закройте вентили на газопроводах и краны на газовых приборах, не зажигайте огонь, не пользуйтесь электроприборами, покиньте помещение и из незагазованного места вызовите аварийную газовую службу по телефону 04 (104 по мобильной связи).

Во избежание случаев отравления угарным газом до включения и во время работы газоиспользующего оборудования необходимо обязательно проверять наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах. При отсутствии тяги пользоваться газовыми приборами нельзя. Ни в коем-случае не закрывайте, не заклеивайте обоями отверстия вентиляционных каналов – нарушение воздухообмена в помещении чревато самыми серьезными последствиями при эксплуатации газовых приборов. Также во время работы газового оборудования обязательно открывайте форточки, приоткрывайте окна для обеспечения притока воздуха в помещение.

Помните, при нарушении системы воздухообмена в помещениях (при герметично закрытых окнах и дверях, при отсутствии тяги в дымоходе или вентканале) отравление угарным газом возможно даже при исправно работающем газовом оборудовании!

Не используйте для сна и отдыха помещение, где установлен газовый прибор. Не используйте для обогрева помещений газовую плиту или духовку – при недостаточной циркуляции воздуха это также может привести к выгоранию кислорода в помещении и, как следствие – к образованию угарного газа. Помните, газовый проточный водонагреватель используется для кратковременного подогрева воды. Его работа в постоянном режиме увеличивает риск отравления продуктами неполного сгорания топлива.

Природный газ требует к себе повышенного внимания. Нарушение правил использования газового оборудования может привести к самым печальным последствиям.

Филиал АО «Газпром газораспределение Владимир» в г.Гусь-Хрустальном.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта