ПАМЯТКА для организаций, которые могут работать в нерабочие дни 14.04.2020 ПАМЯТКА для организаций, которые могут работать в нерабочие дни

В связи с введением в регионе режима всеобщей самоизоляции приостановлена работа предприятий и организаций города.

Организации и предприятия, которым разрешена деятельность, перечислены в Указе Президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239:

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) предприятия, неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и возникновения угрозы распространения заболевания и других случаев, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье людей;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций;

ж) иные организации, определенные решением областного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории г. Гусь-Хрустальный Владимирской области новой коронавирусной инфекции. Перечень организаций, на которые не распространяется комплекс ограничительных и иных мероприятий.

Перечень иных организаций, которые могут работать в нерабочие дни, определены Указом Губернатора Владимирской области от 05.04.2020 №77 (с внесенными изменениями).

Указ Губернатора Владимирской области от 07.04.2020 №80 «О внесении изменений в Указ Губернатора области от 05.04.2020 № 77».

Указ Губернатора Владимирской области от 10.04.2020 №86 «О внесении изменений в Указ Губернатора области от 05.04.2020 № 77».

Указ Губернатора Владимирской области от 21.04.2020 №100 «О внесении изменений в Указ Губернатора области от 05.04.2020 № 77».

Перед началом работы нужно направить УВЕДОМЛЕНИЕ по форме в Роспотребнадзор на электронную почту G-Hrustalniy@33.rospotrebnadzor.ru.

Во время работы необходимо соблюдать требования утвержденные постановлением главного санитарного врача Владимирской области от 06.04.2020 № 1955 (с внесенными изменениями).

Постановление главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 07.04.2020 № 1960 «О внесении дополнений в Постановление главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 05.04.2020 № 1955».

Постановление главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 10.04.2020 № 1976 «О внесении изменений в Постановление главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 05.04.2020 № 1955».

Руководители организаций, которым разрешено продолжать работу, должны выдать своим работникам справки для передвижения по городу (форма утверждена распоряжением администрации Владимирской области №241-р от 01.04.2020. СПРАВКА). Администрацию города Гусь-Хрустального нужно уведомить об этом и представить информацию по специальной форме (ФОРМА ОТЧЁТА).

Разрешений на работу администрация не выдаёт, но ведёт реестр граждан, которым разрешено передвижение по городу. Список сотрудников в администрацию необходимо предоставлять еженедельно до 12:00 четверга.

Появление на улице без справки и паспорта будет рассматриваться как нарушение режима самоизоляции. Обращаем внимание, что справка не даёт права гулять по городу, она нужна только в рабочих целях.

Письма направлять на электронные адреса:

spravka@gusadmin.ru – регулярный отчёт о выданных справках;

rabota@gusadmin.ru – если предприятие не вошло в перечень организаций, деятельность которых разрешена во время режима самоизоляции, – сюда направляется заявление с комплектом документов (подтверждающие причину необходимости продолжать работу - копии контрактов, обязательств, решений органов власти и т.д., а также письмо-гарантия руководителя о соблюдении в отношении сотрудников мер защиты от заражения коронавирусной инфекцией).

Организациям в соответствии с Приказом Минтруда России от 24.03.2020 №152  необходимо оперативно зарегистрироваться на портале «Работа в России»  https://trudvsem.ru/ путем создания личного кабинета и обеспечить внесение и актуализацию сведений. Разработка мер поддержки Вашей организации в 2020 году будет осуществляться только на основании соответствующей информации портала «Работа в России» (ИНСТРУКЦИЯ).

Рекомендации по организации работы ателье с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (СOVD-19).

Рекомендации по организации работы предприятий по техническому обслуживанию автомобилей с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (СOVD-19).

Рекомендации по организации работы химчисток и прачечных с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (СOVD-19).

Рекомендации по организации работы салонов красоты и парикмахерских с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (СOVD-19).

Рекомендации по организации работы магазинов непродовольственных товаров с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (СOVD-19).

Рекомендации по организации работы предприятий общественного питания и продовольственной торговли с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (СOVD-19).

Пресс-служба администрации города.

Документы:

Неблагоприятные погодные явления!

Днём 2 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается  жара +30…+34 оС.

Прогноз погоды на 02.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём преимущественно без осадков. Ветер южный ночью 1 – 6 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +29…+34 °С.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»