Городская акция памяти «Они сражались за Родину» 13.04.2020

Городская акция памяти «Они сражались за Родину»

Победные залпы Великой Отечественной войны 9 мая 1945 года всё дальше уходят в историю. Тем не менее, мы снова и снова возвращаемся в те опалённые огнём годы. Почему? Наверное, потому, что без прошлого нет настоящего и будущего. Деды и прадеды защитили родную землю от фашистских захватчиков, а наш долг – помнить об этом и сохранить её свободной!

Подвиг тех, кто сражался с жестоким врагом на фронте или в партизанском отряде, бессмертен, имена не забыты! Практически в каждой семье до сих пор хранятся старые фотографии, солдатские письма с фронта, награды, наградные документы и…. ПАМЯТЬ. Память о воинах, вернувшихся и не вернувшихся с поля боя за нашу Родину. Память, которая всегда жила в нашем народе и никогда не угасала.

Уважаемы жители Гусь-Хрустального, сейчас, в период самоизоляции, в преддверии великого праздника «День Победы» мы должны тесно сплотиться. Этот праздник слишком значим для всех россиян, для каждой российской семьи, и мы должны достойно его встретить, должны поименно назвать всех, кто, не жалея здоровья и самой жизни, приближал ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ.

МБУ «Единый социально-культурный центр» проводит городскую акцию памяти «Они сражались за Родину» и предлагает всем желающим сделать в электронном виде фотографию с портретом фронтовика-гусевчанина, записать краткий рассказ о нем на видео и разместить фотоснимок и видеозапись об участнике Великой Отечественной войны в интернете, будь то ваш родственник или просто знакомый человек. Памятная акция «Они сражались за Родину» продлится до 9 мая 2020 года.

Пусть о наших героях узнает весь мир! Найдите, пожалуйста, время и внесите свой вклад в своеобразную копилку НАРОДНОЙ ПАМЯТИ.

Наш долг - всегда помнить, КАКОЙ ЦЕНОЙ ЗАВОЁВАНО СЧАСТЬЕ!

«Они сражались за Родину!»

Выкладывайте свои фото или видео с хэштегом #онисражалисьзародину.

Комитет по культуре и туризму администрации г. Гусь-Хрустального.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО