12 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ 11.04.2020

12 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» совершил первый в мире полет в космос. Это событие стало отправной точкой в развитии космической отрасли, как в России, так и во всем мире. Сегодня невозможно представитель себе жизнь современных людей, не пользующихся благами спутниковых систем - мобильной связью, видеотрансляциями, метеонаблюдениями, навигацией.

В 2020 году ГК «Роскосмос» проведено 4 успешных запуска спутников «Меридиан», «Глонасс», «OneWeb», а 9 апреля 2020 года на околоземную орбиту выведен пилотируемого корабля «Союз МС-16». В основной экипаж пилотируемого корабля «Союз МС-16» вошли космонавты Роскосмоса  Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и астронавт NASA Кристофер Кэссиди. Дублирующий экипаж: космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков, Андрей Бабкин и астронавт NASA Стивен Боуэн.

В связи с введением «домашнего режима самоизоляции» отделом по молодежной политике подготовлены материалы развлекательно-просветительского характера, приуроченные ко Дню космонавтики: кроссворд, блиц-опрос, посты, которые будут опубликованы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Наша Молодежь Гусь-Хрустальный» https://vk.com/delaydobrogh. #сидимдома, #коронавирус, #времяприключений #космос #денькосмонавтики.

Отдел по молодёжной политике.

Информация подготовлена с использованием материалов с официального сайта «Роскосмос» https://www.roscosmos.ru/.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО