ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! 08.04.2020 ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!

В связи с введением «домашнего режима самоизоляции» и ограничительных мер по передвижению граждан в социальных сетях появляются сообщения от ПСЕВДОволонтеров, которые оказывают различные услуги населению.

Отдел по молодежной политике комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области информирует, что на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный (г. Гусь-Хрустальный, п.Гусевский, п. Панфилово, п. Новый) действует только один волонтерский штаб по оказанию помощи пожилым, действующий на основании распоряжения главы города от 26.03.2020 №302-р «О создании волонтерского штаба…», поэтому ВАЖНО ЗНАТЬ:

- волонтерский штаб не открывает расчетных счетов для сбора денег;

- волонтеры оказывают помощь безвозмездно и не просят вознаграждения за свой труд.

Убедительно просим в случае обнаружения информации в социальных сетях, интернете, объявлениях в газете или на улице об услугах ПСЕВДОволонтеров:

1. Обращаться за помощью к волонтерам только по тел.: 2-08-46, 112, или на горячую линию 8-800-200-34-11.

2. Не распространять посты о помощи, не перечислять деньги и сообщать о сомнительных ссылках и объявлениях в правоохранительные органы.

3. Личности волонтеров нашего штаба и их маршрут по определенным адресам можно проверить, позвонив по телефону: 2-08-46.

4. Волонтеры работают в группе от 2 человек и имеют при себе:

- паспорт,

- специальный бэйдж,

- оформленную заявку гражданина (пожилого человека), обратившегося за помощью,

- справку, установленного образца, подтверждающую волонтерскую деятельность.

5. Волонтеры оказывают помощь в дневное время суток до 18-00.

6. Наши волонтеры не заходят в квартиру гражданина, соблюдают дистанцию в общении, используют средства индивидуальной защиты и не задают вопросов, не относящихся к выполнению заявки.

7. Волонтеры штаба проводят фото и видеосъемку.

Будьте бдительны, не доверяйте неофициальным источникам в социальных сетях, тщательно проверяйте информацию. ТОЛЬКО ТАК ВЫ ОБЕЗОПАСИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

Отдел по молодёжной политике.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».