Работа штаба волонтёров города Гусь-Хрустального 08.04.2020 Работа штаба волонтёров города Гусь-Хрустального

С момента начала работы волонтерского штаба по оказанию помощи лицам в возрасте старше 60 лет на период распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) были приняты 16 заявок, из них: 9 заявок поступили на городской номер 2-08-46, 3 заявки по - через горячую линию ОНФ 8-800-200-34-11, 4 заявки - через 112.

По 8 заявкам оказана помощь в приобретении продуктов питания и лекарств, 8 заявок носили информационных характер.

Чаще всего пожилые люди просят приобрести хлеб, молочные и кисломолочные продукты питания, фрукты, овощи, рыбу.

Обращения поступали от жителей многоквартирных домов улиц  Каховского, Первомайской, Маяковского, Калинина, Транспортной, а также из частного сектора улицы Горького.

За прошедшую неделю волонтерский штаб увеличился на 12 человек, 4 мужчин и 8 женщин в возрасте от 18 до 50 лет различного рода деятельности, среди них индивидуальные предприниматели, бухгалтер, студенты, учитель, оператор станков одного из предприятий, зубной врач, в том числе активисты ОНФ и «Молодой Гвардии Единой России». Эти люди – жители нашего города, которые не остались безучастными к создавшейся ситуации и решили предложить свою помощь пожилым людям, находящимся в группе риска. Три волонтера имеют личные автотранспортные средства, которые используют для доставки продуктов питания.

6 апреля депутат Государственной думы Игорь Игошин направил в гусевской волонтерский штаб средства защиты - 1000 масок, 500 пар перчаток.

В работе по заявкам от пожилых граждан волонтеры штаба используют средства индивидуальной защиты, носят специальный бэйдж, имеют при себе паспорт и справку установленного образца, подтверждающую волонтерскую деятельность.

С каждым днем обращений становится больше, значит, потребность в помощи волонтеров, особенно волонтеров, имеющих личный автотранспорт, будет расти.

Наш штаб приглашает всех неравнодушных жителей от 18 до 50 лет, не имеющих хронических заболеваний дыхательной системы, стать волонтерами, приглашаем автоволонтеров – людей, имеющих личный транспорт, который можно использовать для доставки продуктов питания.

По всем вопросам работы волонтерского штаба обращайтесь по телефону 2-08-46 (Пн.-Пт. С 8:30 до 18:00).

Прием заявок от пожилых граждан производится в будние дни с 8:30 до 18:00 по телефону 2-08-46, в остальное время - 112.

Телефон горячей линии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам 8-800-200-34-11.

Адрес штаба: г. Гусь-Хрустальный, ул. Каляевская, д. 20.

Отдел по молодёжной политике.

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов