Справимся, объединив усилия 07.04.2020 Справимся, объединив усилия

Людям, оказавшимся в сложной ситуации из-за распространения коронавируса, во Владимирской области помогают более 400 волонтеров. Только в Гусь-Хрустальном городе и районе около 50 молодых ребят решили помочь старшему поколению и тем, кому сегодня особенно трудно. В основном, добровольцы помогают пожилым, вынужденным соблюдать режим самоизоляции, и тем, кто на карантине.

Гусевская молодёжь находится в постоянном контакте с депутатом Государственной думы Игорем Игошиным. Еще недавно вместе проводили просветительские и развлекательные мероприятия, буквально недавно, например, перед 8 Марта поздравили женщин-фронтовичек с праздником, порадовали их весенними букетами цветов и сувенирами. Сегодня задачи кардинально изменились, и молодёжь при поддержке Игоря Игошина оперативно организует работу по оказанию помощи землякам.

В понедельник, 6 апреля, депутат направил в волонтерские штабы машину гуманитарной помощи: полторы тонны продуктов первой необходимости для тех, кто сегодня находится в затруднительном положении, средства защиты - 1500 масок, 750 пар перчаток, антисептики как для волонтёров города и района, так и для ветеранов, почтальонов, которые доставляют в эти дни пенсию.

Во вторник с такой же помощью через НКО «Добродар», созданное по инициативе Игоря Игошина, будет отправлена машина с гуманитарным грузом в город Муром, а также в муромский и Меленковский районы, и так далее  по графику. Планируется в ближайшие дни полностью доставить гуманитарную помощь всем районам округа. На две-три недели волонтерские штабы будут обеспечены всем необходимым. Для этой цели приобретено 15 тонн продуктов первой необходимости, 10 тысяч штук масок, 6000 пар одноразовых перчаток, антисептики. Только на этом этапе на эти цели выделено более миллиона рублей. При необходимости эта работа будет продолжена и дальше.

«Вся страна сейчас оказалась в непростом положении. Наша общая задача — объединиться в борьбе с угрозой болезни. Основная часть людей должна соблюдать правила самоизоляции и карантина. Сотни молодых в это сложное время хотят приносить пользу, естественно, с соблюдением мер безопасности: доставлять продукты и лекарства пенсионерам, тем, кому сегодня по-настоящему тяжело. Считаю, что волонтерское движение, людей, которые по зову сердца идут на помощь, надо поддерживать. Желаю ребятам успехов в добром деле, а всех призываю оставаться дома, чтобы коронавирус не приносил беду в наши дома, берегите себя и своих близких», - отметил Игорь Игошин.

Глава города Алексей Соколов оперативно решает вопросы волонтерского штаба, не оставляя без внимания повседневную заботу добровольцев о гусевчанах в возрасте 60+, оказывает личную помощь своим помощникам.

Каждый день поступают заявки, которые тут же отрабатываются. «Добровольцы помогают в закупке необходимых пожилым гражданам лекарств и продуктовых наборов, в решении бытовых проблем. В условиях изоляции это крайне важно», - считает Алексей Соколов.

Люди благодарны волонтёрам за заботу о них в трудное время. Только объединившись все вместе и протянув руку помощи тем, кому она сейчас особенно нужна, четко выполняя условия соблюдения такой вынужденной, но необходимой самоизоляции, можно гораздо быстрее справиться со сложившейся ситуацией и остановить распространение COVID-19.

Пресс-служба администрации города.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».