Коронавирус: бюллетень от 6 апреля 06.04.2020

Коронавирус: бюллетень от 6 апреля

По состоянию на 11:00 6 апреля во Владимирской области подтверждено 2 новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией: по одному в Петушках и Муроме. Таким образом, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 5 случаев Covid-19. Ранее были подтверждены 2 случая коронавируса во Владимире и 1 - в Коврове (с летальным сходом). Эти данные приводит региональное управление Роспотребнадзора.

С начала марта осмотрено 6596 человек, за прошедшие сутки – 2163. За тот же период с подозрением на Covid-19 было госпитализировано 47 пациентов, из них 20 уже выписано.

Число обращений больных с признаками острых респираторных вирусных инфекций за 4 апреля – 482, за 5 апреля – 144 (за период мониторинга 46844). Число обращений больных с признаками внебольничной пневмонии за 4 апреля – 14, за 5 апреля – 6 (за период мониторинга 702).

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области информирует, что за неделю с 23 по 29 марта уровень заболеваемости ОРВИ в регионе был выше эпидемического порога на 14,2 процента. Относительно высокий уровень заболеваемости ОРВИ отмечен во Владимире, в Ковровском и Собинском районах.

Департамент здравоохранения администрации Владимирской области напоминает о необходимости строгого соблюдения режима самоизоляции. Если вы заболели или почувствовали себя плохо воздержитесь от посещения больницы и вызовите врача на дом.

Номер телефона «горячей линии» департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52. Единая федеральная «горячая линия» по коронавирусу Сovid-19 8 (800) 200-01-12, «горячая линия» Роспотребнадзора - 8 (800) 555-49-43.

Пресс-служба администрации области.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»