Реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих право на осуществление деятельности на период нерабочих дней 06.04.2020

В г.Гусь-Хрустальном утвержден перечень предприятий и организаций, на которые не распространяется действие Указа Президента России «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», а также организаций, на которые распространяется режим нерабочих дней, но они привлекают работников для обеспечения функционирования организаций.

4 апреля глава города Алексей Соколов дал поручение собрать предложения организаций и предприятий г.Гусь-Хрустального для расширения данного списка.

В администрацию города поступило более 80 предложений о расширении данного перечня. Обработанный перечень этих организаций и предприятий направлен в оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения во Владимирской области коронавирусной инфекции для рассмотрения и изменения реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих право на осуществление деятельности на период нерабочих дней, установленных Указом Президента России.

Обоснование о продолжении работы будет принято только в том случае, если юридическое лицо или индивидуальный предприниматель проведут следующий комплекс мероприятий:

- отменят командировки, за исключением командировок, носящих неотложный характер, а также рекомендуют сотрудникам воздержаться от всех поездок внутри страны и за её пределами, если они не вызван крайней необходимостью;

- обеспечат входной фильтр для сотрудников до начала рабочей смены с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела;

- организуют своевременное выявление и изоляцию воспитанников, учащихся и студентов образовательных организаций и лиц, проживающих в организациях социального обслуживания, с признаками респираторных инфекций;

- оказывают работникам содействие в соблюдении режима самоизоляции на дому;

- при поступлении запроса Роспотребнадзора незамедлительно предоставят информацию обо всех контактах заболевшего коронавирусной инфекцией в связи с исполнением им трудовых функций;

- обеспечат проведение ежедневной влажной уборки помещений с использованием дезинфицирующих средств по режиму вирусных инфекций;

- установят бактерицидные излучатели в местах пребывания людей в закрытых помещениях.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»