Работа волонтерского штаба по оказанию помощи лицам в возрасте старше 60 лет 03.04.2020

Работа волонтерского штаба по оказанию помощи лицам в возрасте старше 60 лет

В г.Гусь-Хрустальном начал работать волонтерский штаб по оказанию помощи лицам в возрасте старше 60 лет на период распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

В городской волонтерский штаб каждый день поступают заявки от пожилых людей, которые по состоянию здоровья и в связи с соблюдением «домашнего режима самоизоляции» вынуждены находиться дома и избегать мест скопления людей (магазины, аптеки). Эти люди – жители нашего города, ваши родственники, близкие, друзья. К нам в штаб приходят люди, которые предлагают свою помощь и становятся волонтерами. Волонтеры работают на добровольной некоммерческой основе, стремясь помогать своими силами ближним по велению совести и души.

С каждым днем обращений становится больше, а значит, потребность в помощи волонтеров и средствах индивидуальной защиты будет расти. 2 апреля президент России Владимир Путин объявил о продлении введенных ранее для «обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» «нерабочих дней» до 30 апреля.

Наш штаб приглашает всех неравнодушных жителей от 18 до 50 лет, не имеющих хронических заболеваний дыхательной системы, стать волонтерами.

На данный момент в волонтерском штабе остро стоит проблема нехватки средств индивидуальной защиты: маски, перчатки, антисептик, (хлоргексидин), транспорта для доставки продуктов питания и развоза волонтеров. В связи с этим мы обращаемся ко всем жителям и предпринимателям города с просьбой оказать любую возможную помощь.

По всем вопросам работы волонтерского штаба обращайтесь по телефону: 2-08-46.

Граждане в возрасте 60 лет и старше могут обратиться в волонтерский штаб с целью оказания им помощи по приобретению продуктов питания и лекарств.

Номер телефона волонтерского штаба в будние дни с 8-30 до 18-00: 2-08-46, в остальное время - 112.

Адрес штаба: г. Гусь-Хрустальный, ул. Каляевская, д. 20.

Телефон «горячей линии» по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам: 8-800-2003-411.

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ МОШЕННИКОВ

Для обеспечения безопасности волонтеров и пожилых людей от мошенничества волонтерский штаб по оказанию помощи лицам в возрасте старше 60 лет на период распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) использует следующие меры:

1. Личность волонтеров, а также наличие заявок по определенному адресу, можно проверить по телефону штаба: 2-08-46.

2. Волонтеры оказывают помощь в дневное время суток до 18:00.

3. Каждый волонтер имеет при себе паспорт, специальный бэйдж, справку установленной формы, оформленную заявку гражданина.

4. Волонтеры во время работы по заявке производят фото и видеосъемку.

Пресс-служба администрации города.
По материалам отдела по молодежной политике.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.