Проектный офис в действии 28.03.2020

Проектный офис в действии

17 марта на базе средней школы № 4 состоялся региональный семинар руководителей школ Владимирской области по теме: «Совершенствование механизмов управления общеобразовательной организацией в условиях реализации национального проекта «Образование». Программа семинара была насыщенной и предусматривала представление управленческих проектов по актуальным проблемам современного образования, реализуемым в школах нашего города. В пленарной части семинара выступила начальник управления образования - Татьяна Причепа, представившая визитную карточку муниципальной системы образования. В своем выступлении Татьяна Владимировна раскрыла основные задачи создания и реализации проектного офиса, созданного в муниципальной системе образования.

Во второй части семинара административными командами школ и ДЦ «Исток» были презентованы управленческие проекты, а также представлены эффективные практики, направленные на работу как с командой педагогов, так и обучающимися и их родителями (законными представителями). Наибольший интерес у участников семинара вызвали практико-ориентированные мероприятия, подготовленные руководителями школ и их командами.

Участники семинара вместе с педагогами составляли «ментальные карты» профессий будущего, познакомились с возможностями создания виртуального школьного музея, вместе с психологом обсуждали нюансы эмоционального и профессионального выгорания; составляли «маршрут движения» в воспитательной работе («карту пути» ребенка, родителя, администрации учреждения), то есть смотрели, где рождаются проблемы и недопонимание у детей и взрослых, и путем совместного обсуждения пытались предложить решения этих проблемных ситуаций, научились создавать QR-коды для управленческой деятельности.

Организаторы семинара постарались не только представить рабочую программу, но и сделать все, чтобы у гостей было хорошее настроение в течение всего времени пребывания в городе. Участникам семинара было представлено музыкальное представление детского хореографического образцового коллектива «Хрустальные грани». В исполнении ребят-обучающихся и педагогов средней школы №4 прозвучала литературно-музыкальная композиция об истории нашего города.

Участниками семинара была дана высокая оценка работе школьных администраций и педагогических коллективов по реализации управленческих проектов.

Пресс-служба администрации города

(по материалам управления образования).

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».