Оперативный штаб – о работе городских организаций на неделе, объявленной нерабочей 27.03.2020

27 марта в администрации муниципального образования под председательством главы города Алексея Соколова состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и возможного распространения на территории города коронавирусной инфекции. Участники заседания обсудили механизм работы всех муниципальных учреждений, подведомственных структур, служб жизнеобеспечения на следующей неделе, объявленной в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина нерабочей. Выходные дни продлятся с понедельника, 30 марта, по пятницу, 3 апреля.

Вместе с тем в этот период будут бесперебойно функционировать все экстренные, аварийно-диспетчерские службы, полиция. Организации здравоохранения работают в условиях неотложной медицинской помощи как взрослому, так и детскому населению в усиленном режиме. При этом отменены плановые приемы у узких специалистов, профосмотры, плановая госпитализация, диспансеризация, вакцинация.

Продолжат работать с учётом ограничений предприятия стекольной, металлургической, химической промышленности с непрерывным процессом производства, а также продовольственные магазины, аптеки.

Дошкольные учреждения приостанавливают свою работу сроком на неделю.

Для сотрудников вышеперечисленных организаций на базе пяти детских садов (детский сад № 12 (ул. Маяковского д.12), детский сад № 23 (ул. Первомайская, д.24), детский сад № 27 (ул. Микрорайон, д.31а), детский сад № 37 (ул. Садовая, д.70) и детский сад № 38 (ул. Торфяная, д.11) будут функционировать дежурные группы в полнодневном режиме с сохранением питания детей.

На выходные уходят учащиеся и преподаватели профессиональных учебных заведений.

На базе отдела по молодежной политике создан волонтерский штаб по оказанию помощи лицам в возрасте 60 лет и старше на период распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). В настоящее время идёт набор неравнодушных жителей города, которые готовы стать добровольными помощниками.

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Владимирской области в г.Гусь-Хрустальном и Гусь-Хрустальном районе Нина Холодкова и главный врач ГБУЗ ВО «Гусь-Хрустальная ГБ» Ольга Добрынина довели оперативную информацию по обстановке на территории г.Гусь-Хрустального. На дату проведения заседания оперативного штаба под наблюдением медиков находятся 143 человека (26 из них - дети). В целом во Владимирской области не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом.

До участников оперативного штаба доведена информация об обеспечении учреждений здравоохранения необходимыми средствами защиты, дезинфекции, лекарственными препаратами и техническими средствами. Разработаны варианты госпитализации пациентов в г.Гусь-Хрустальном в случае выявления у них коронавирусной инфекции.

Говоря об ответственности каждого жителя города, области и страны в целом, глава города особо подчеркнул, что Указ Президента РФ об объявлении нерабочих дней в Российской Федерации направлен, прежде всего, на максимальное соблюдение норм безопасности и режима самоизоляции. Это вынужденная мера, направленная на то, чтобы остановить распространение заболевания 2019-nCoV на территории нашего государства.

Рекомендации работодателям в отношении применения (распространения) на работников режима нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 г.

Пресс-служба администрации города.

Документы:

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.05.2024 № 7: «В ночные и утренние часы 3 мая местами по Владимирский области ожидаются заморозки до минус 3 градусов». Источник ЧС – заморозки до -3°C.

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

Памятка населению по пожарной безопасности для школьников

Инструкция пожарной безопасности