МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
К 75-летию Великой Победы. Куньков Борис Константинович 26.03.2020 К 75-летию Великой Победы. Куньков Борис Константинович

Вспоминая о наших героях, хочется назвать их поименно. Сегодня наше повествование – об участнике Великой Отечественной войны, уроженце Владимирской области Борисе Константиновиче Кунькове.

Борис Константинович родился в д. Колпаково Александровского района Владимирской области. Окончил 8 классов. 22 января 1943 года был призван в армию в г. Горький в стрелковый батальон. В сентябре 1943-го в составе маршевой роты был направлен на 1-й Украинский фронт. Принимал участие в форсировании р. Днепр, освобождал города Белая церковь, Житомир. Под Шепетовкой был контужен. После ранения в составе 4-го Украинского фронта в 1944 году вышел на рубежи СССР, к границе с Польшей в составе роты 82-мм минометов, затем в Чехословакии в составе полковых 120-мм минометов корректировал огонь.

Победу встретил под г. Опель (Германия). Демобилизовался наш земляк 7 апреля 1950 года в звании старшины. С июля 1950 года проходил службу в органах внутренних дел в должности следователя, с 1961 года – в должности старшего следователя начальника следственного отдела. Уже на пенсии продолжал работать начальником инспекции исправительных работ Гусь-Хрустального ОВД.

С 1977 по 1996 год майор милиции Куньков Б.К. работал завхозом в Гусь-Хрустальном отряде профессиональной пожарной охраны. За ратный труд награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны, медалью «За боевые заслуги» и другими наградами. Борис Константинович неоднократно поощрялся руководством нашего отряда.

В 2010 году ветерана не стало, но память о нем будет жить в сердцах благодарных потомков…

Уважаемые наши Герои! Мы склоняем головы перед вашей преданностью Родине, мужеством и стойкостью, проявленным в годы Великой Отечественной войны во имя мира на земле!

5-й пожарно-спасательный отряд.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта