МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории г.Гусь-Хрустального 17.03.2020 На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории г.Гусь-Хрустального

16 марта в администрации города под председательством главы города Алексея Соколова состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и возможного распространения на территории города коронавирусной инфекции.

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Владимирской области в г.Гусь-Хрустальном и Гусь-Хрустальном районе Нина Холодкова довела до участников заседания общую статистику. Зарегистрированных случаев заболевания на территории города нет. По данным Роспотребнадзора, граждане, прибывшие в эти дни из стран зарубежья, находятся на домашнем карантине под наблюдением медиков, у них проводится отбор биоматериалов для лабораторных исследований.

Нина Николаевна также проинформировала о дополнительных мерах профилактики и основных аспектах постановления главного государственного санитарного врача России о недопущении завоза и распространения коронавирусной инфекции. Даны рекомендации о необходимости проведения профилактических и дезинфекционных мероприятий в учреждениях и организациях, а также в общественном транспорте.

С информацией о симптомах заболевания, мерах защиты от инфекции, а также последовательности действий при обнаружении симптомов коронавирусной инфекции, взаимодействии со службой скорой помощи присутствовавшим рассказала главный врач ГБУЗ ВО «Гусь-Хрустальная ГБ» Ольга Добрынина.

Для детей, посещающих образовательные учреждения, по заявлению от родителей вводится режим свободного посещения.

По итогам заседания оперативного штаба рекомендовано руководителям организаций, предприятий учреждений всех форм собственности:

1. Максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурно-развлекательных.

2. Перенести культурные, спортивные, публичные и другие массовые мероприятия, запланированные к проведению в период до 15 апреля 2020 года. Допускать возможность проведения только в чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.

3. В случае невозможности отмены/переноса проведения массовых мероприятий, соревнований обеспечить проведение мероприятий без участия зрителей, с усиленным режимом дезинфекционной обработки, культурно - массовые мероприятия – с усиленным режимом дезинфекционной обработки.

4. Отменить командирование сотрудников за пределы Российской Федерации. В случае невозможности отмены зарубежных командировок не допускать к работе сотрудников, прибывших из зарубежных стран, а также лиц, контактировавших с больными с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, на весь период изоляции – 14 календарных дней – с даты прибытия на территорию Российской Федерации или контакта с больными с подозрением на новую коронавирусную инфекцию;

5. В случае возвращения из зарубежных стран сотрудников, выезжавших в отпуск либо по личным обстоятельствам за пределы Российской Федерации, не допускать их к работе и предупредить их о необходимости самоизоляции в течение 14 календарных дней с даты прибытия на территорию Российской Федерации.

6. Обеспечить контроль температуры тела работников при входе в организацию (предприятие) и в течение рабочего дня (по показаниям), с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания.

7.Содействовать в проведении систематической информационной кампании для населения по профилактике гриппа и ОРВИ.

8. Руководителям предприятий, учреждений и организаций обеспечить увеличение кратности текущих влажных уборок с использованием дезинфицирующих средств, зарегистрированных в установленном порядке.

9. Руководителям учреждений основного общего образования, дополнительного образования детей, при обращении родителей  (законных представителей) о переводе обучающегося на дистанционную форму обучения (перевод на индивидуальные учебные планы) удовлетворять просьбу заявителя. Учреждениям физкультуры и спорта обеспечить возможность свободного посещения тренировочных занятий воспитанниками учреждений.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта