Вопрос безопасности эксплуатации газоиспользующего оборудования при поставке природного или сжиженного углеводородного газа (далее - СУГ) абонентам был и остается на особом контроле администрации области.

Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению предусмотрено, что обеспечение безопасности при потреблении газа в быту достигается путем своевременного заключения гражданами договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования (далее – договор ТО ВДГО и (или) ВКГО).

На сегодняшний день охват договорами на ТО ВДГО и (или) ВКГО потребителей природного (сетевого) газа достигает 99,8%.

Между тем в каждом муниципальном образовании есть потребители СУГ, охват договорами которых значительно ниже. Намеренный или непреднамеренный отказ от ТО ВДГО/ВКГО представляет реальную угрозу жизни и здоровью как самих потребителей СУГ, так и для граждан, проживающих в соседних домовладениях и многоквартирных домах.

Распоряжением администрации Владимирской области ООО «ЮТА-АГ» назначена уполномоченной организацией по поставкам СУГ населению Владимирской области для удовлетворения коммунально-бытовых нужд по регулируемым ценам.

ООО «ЮТА-АГ» на территории Владимирской области располагает квалифицированным штатом специалистов, парком специализированного транспорта по перевозке СУГ, комплексом промышленных площадок, включающих газонаполнительные станцию и пункты, необходимые для заправки баллонов, специализированные склады для их хранения. Сформирован обменный фонд баллонов. Организована работа абонентской службы.

ТО ВДГО и (или) ВКГО), проводимое ООО «ЮТА-АГ», включает в себя:

- приезд на дом специалиста ремонтно-механического цеха,

- обслуживание газоиспользующего оборудования, в т.ч. с применением электронного газоанализатора,

- аварийно-диспетчерское обеспечение АО «Газпром газораспределение Владимир»,

- инструктаж абонента по безопасному использованию газового оборудования.

Другие организации, занимающиеся поставками СУГ на территории области, за установлением тарифа не обращались. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области не располагает информацией о заключении другими организациями договоров ТО ВДГО и (или) ВКГО и поставок газа, наличии у них абонентской службы, принимающей обращения от населения и осуществляющей контроль качества оказываемых услуг.

В целях недопущения угрозы жизни и здоровью призываем потребителей природного (сетевого) газа и СУГ заключить договор на ТО ВДГО/ВКГО и не препятствовать специализированным службам осуществлять на регулярной основе техническое обслуживание внутридомового/внутриквартирного газового оборудования!

МКУ «Служба единого заказчика».

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.