5 марта в городском историко-художественном музее состоялся отборочный тур региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской». Тема олимпиады «Дворянские фамилии Владимирской губернии» определена департаментом образования администрации Владимирской области.

В течение двух месяцев обучающиеся 10-х классов имели возможность посещать занятия на базе средних школ №№ 1,2,3,4,10,15 по подготовке к данной олимпиаде. Занятия были организованы учителями истории и обществознания на основе краеведческих материалов и иных источников.

В очном отборочном туре приняли участие 11 десятиклассников из школ №№1,2,4,10,15. Ребятам предстояло ответить на вопросы, подготовленные учителями школ города из истории жизнедеятельности дворянских семей Воронцовых, Голицыных, Апраксиных, Оболенских, Одоевских, Гагариных, Трубецких, Уваровых, Долгоруковых, Салтыковых, Зубовых, Шереметьевых, Сабуровых, Бутурлиных, Акинфовых, Всеволожских.

В результате наибольшее число орденов завоевали обучающиеся средней школы №4- Светлана Полякова и Лидия Зацепина.

Девушкам предстоит участие в региональном этапе телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы», организатором которой является ФГОБУ ВПО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации».

Поздравляем Светлану и Лидию, а также их наставника - Тамару Алексеевну Тростину, учителя истории и обществознания средней школы №4 и желаем дальнейших успехов!

Пресс-служба администрации города

(по материалам городского управления образования).

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности