Проводы зимы в 10-й школе 03.03.2020 Проводы зимы в 10-й школе

«Конец зиме! Блины пеките, к нам Масленица в дом пришла! Скорее счастье в дверь впустите, пусть Бог хранит семью от зла!» - под таким девизом прошли гуляния «Широкая ты, Масленица» в пятницу, 28 февраля, в трех первых классах школы №10. А предшествовала этому целая тематическая неделя, за которую первоклашки на классных часах узнали, о славянском празднике - Масленица, познакомились с историей возникновения праздника, узнали, как жили русские люди, о вековых традициях и обрядах празднования.

На внеурочных занятиях подбирали и разучивали поговорки и пословицы о весне, рисовали Масленицу, готовили поделки, связанные с этим праздником. И вот – кульминация! В гости к школьникам пришли студенты волонтерского отряда «И Я ПОМОГАЮ» Гусевского стекольного колледжа под руководством И.В. Тарлаковой. Они подготовили для первоклассников праздничную программу с веселыми детскими забавами и играми, самостоятельно сделали чучело Масленицы.

Гуляния прошли на свежем воздухе. На пришкольной площади в этот день было людно и весело, всем хотелось проводить Зимушку и встретить дружно Весну-красну. Звучали музыка, песни и шутки. Школьники водили хороводы, состязались в силе и ловкости, кричали заклички, танцевали! Прекрасные ростовые куклы не просто стали украшением праздника, а соревновались вместе с командами.

А какой же праздник без угощения? Здесь на славу потрудились родители всех первоклассников. Как и положено, в конце праздника организовали чаепитие с горячими блинами, сушками. А сладости и сок привез ребятам депутат округа №1Антон Васильевич Пыленков. В этот день все казалось необычайно вкусным и сладким.

Праздник удался на славу! Такие мероприятия нравятся всем: и детям, и взрослым. Можно отдохнуть от учебы, работы, пообщаться. В народе говорят, что провести масленичную неделю нужно весело, чтобы привлечь удачу на следующий год. У первоклассников это здорово получилось!

Классные руководители М.Е. Клеткина, Л.В. Скорова и автор этих строк выражают огромную благодарность организатору праздника И.В.Тарлаковой, депутату А.В.Пыленкову, инициативной группе родителей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С.В. Кожевникова,

классный руководитель 1-А класса СОШ № 10.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности