Гусевчане на «Автомасленице» в Ижевске 03.03.2020 Гусевчане на «Автомасленице» в Ижевске

1 марта в г.Ижевске на стадионе «Зенит» прошло весьма привлекательное мероприятие – «Автомасленица», которое посетили спортсмены из команды СТК «Кварц» Алексей и Софья Мусатовы, Тимур Цицкиев и Валерий Мочалов. В рамках «Автомасленицы» прошел 2-й этап чемпионата Удмуртской Республики по картингу.

Преодолев неблизкий путь в 1100 км, спортсмены удостоились теплого, дружеского приема, за что отдельное спасибо организаторам. География участников очень широка. Приехали спортсмены из Йошкар-Олы, Перми, Набережных Челнов, Нижнекамска, Тольятти, Сызрани, Рязани, Коврова и многих других городов. Огромное количество гонщиков, невероятный наплыв зрителей (по данным организаторов более 2000 болельщиков) сделали данное мероприятие весьма красочным и зрелищным. Зрелищности добавили ребята из команды «Камаз-Мастер» Сергей Кренев и 5-ти кратный чемпион ралли Дакар и «Шелковый путь» Эдуард Николаев, которые привезли боевой Камаз для фотосессии. Также Эдуард провел автограф-сессию, а позже принял участие в чемпионате Удмуртии по картингу.

Спортсмены из нашей команды представляли два класса – «Ротакс Макс» и «Ротакс Макс Юниор». В классе «Ротакс Макс Юниор» выступили Софья Мусатова и Валерий Мочалов. Невероятную поддержку получила Софья со стороны зрителей. Несмотря на то, что в заездах принимали участие ижевские пилоты, вся толпа скандировала в поддержку нашей пилотессы. Софья частично оправдала надежды зрителей и поднялась на третью ступень пьедестала почета. Это достойный результат, ведь в соперниках у нее были лучшие пилоты Приволжского федерального округа. Валерий Мочалов в данном классе занял 8-е место. В классе «Ротакс Макс» приняли участие 35 сильнейших спортсменов, в их числе механик команды «Камаз-Мастер» Сергей Кренев и гонщик Эдуард Николаев.

Тимуру Цицкиеву удалось проехать лишь 5 кругов на тренировке, после чего двигатель карта получил фатальную поломку, и на этом его выступление было окончено. Алексею Мусатову наоборот же удалось навязать очень конкурентную борьбу. По причине большого количества участников и невозможности запустить всех в одном заезде, были проведены квалификационные заезды, и по их результатам участников разделили на 4 группы ABCD. Алексею удалось пройти все до конца и весьма достойно. В одном из заездов Алексею Мусатову удалось взять лидерство в заезде, но далее, чтоб избежать столкновения с Эдуардом Николаевым, он вынужденно вылетел с траектории и уперся в сугроб. Но Алексей продолжил борьбу и по результатам всех отборочных заездов и двух финальных он стал 6-м из 35 участников.

Достойное соперничество и высокий уровень подготовки показали спортсмены из Центрального региона России, не дав соперникам из Приволжского Федерального округа шансов завоевать все призовые места.

2-й этап 1.03.2020г., класс «Ротакс Макс-Юниор»:

1 место - Глеб Ившин (Ижевск),

2 место - Даниил Бояринцев (Йошкар-Ола),

3 место - София Мусатова (г.Гусь-Хрустальный).

Огромную благодарность выражаю организаторам данного мероприятия @id18111746 Фариту Ильдусовичу Губаеву и Егору Макарову за теплый и душевный прием, отличную трассу и незабываемые ощущения. А также благодарность жителям Ижевска за поддержку нашей звезды Софьи Мусатовой!

Наталья Кузнецова, президент СТК «КВАРЦ».

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО