Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в 2020 году получили пять молодых семей

26 февраля 2020

Новости с участием главы города

25 февраля в администрации города состоялось вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий молодым гусевским семьям. Свидетельства из рук главы города Алексея Соколова получили пять таких семей. Именной документ удостоверяет право семьи-участницы основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на получение социальной выплаты.

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства, а также использования таких выплат утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Общая сумма, выделенная на эти цели в 2020 году, составила почти 3,9 млн руб.

Алексей Николаевич пожелал семьям достойно распорядиться положенными выплатами, вложив средства в строительство дома или покупку готового жилья.

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии мероприятия в хорошем качестве: https://vk.com/gusfoto.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить